Прочее о здоровье и красоте

Не могу уснуть из-за насморка

Подскажите может способы какие нибудь есть? Каплей нету
Только давайте серьёзно без дебильных шуток
Если текут высмаркивай.
Если не текут то тут промыванием только если капель нет
Жанна Фомичева
Лучший ответ
Промыть нос начисто, а затем спокойно и глубоко дышать и не давать носу забиться… серьёзно, я всегда так делаю капли не люблю и не брызгаю, не нравятся они мне… мне проще так и так быстрее проходит кстати… ;)
Анютка Гяркина
тебе нужно побольше одеялок на себя накинут - ты мерзнешь поэтому сопли и бегут
Попить или поесть горячего.
Но, можно просто чуть закапать в ноздрю лосьон или туалетную воду, чтобы продрало нос. Клин клином вышибают.
Понимаю твою боль. У меня по неизвестным причинам нос закладывает постоянно уже около 4 лет. К сожалению без капель тут никак только высмаркиваться. Сходи в аптеку круглосуточную. Не мучай себя.
Наталья Касьян он поэтому и закладывает, что ты из капаешь 4 года, тебе любой врач скажет что такое привыкание к каплям, заложенность перетекает в хроническое явление, таким образом нос требует капель, молодец
Зависит от того, чем насморк вызван. У меня пару дней назад была аналогичная ситуация
Без аптечных средств мало способов. Разве что промывание. Оно поможет временно улучшить ситуацию, но от насморка не вылечит. Попросите лучше кого-то дойти до аптеки, если из-за болезни сами не можете. Там можно купить какие-то натуральные капли, например, Эдас 131. В отличие от сосудосуживающих они не сушат слизистую и действительно лечат.
Постарайся промыть нос водой. Обязательно высмаркивайся, чтобы не было застоя и осложнений в виде гайморита. Если долгое время не проходит, то обязательно сходить к врачу. Каплями не увлекайся, это не панацея и больше 3-4 дней не капай, потом очень быстро развивается привыкание и без капель уже невозможно дышать, на себе проверенно.