Подскажите может способы какие нибудь есть? Каплей нету
Только давайте серьёзно без дебильных шуток
Прочее о здоровье и красоте
Не могу уснуть из-за насморка
Если текут высмаркивай.
Если не текут то тут промыванием только если капель нет
Промыть нос начисто, а затем спокойно и глубоко дышать и не давать носу забиться… серьёзно, я всегда так делаю капли не люблю и не брызгаю, не нравятся они мне… мне проще так и так быстрее проходит кстати… ;)
тебе нужно побольше одеялок на себя накинут - ты мерзнешь поэтому сопли и бегут
Попить или поесть горячего.
Но, можно просто чуть закапать в ноздрю лосьон или туалетную воду, чтобы продрало нос. Клин клином вышибают.
Понимаю твою боль. У меня по неизвестным причинам нос закладывает постоянно уже около 4 лет. К сожалению без капель тут никак только высмаркиваться. Сходи в аптеку круглосуточную. Не мучай себя.
Наталья Касьян
он поэтому и закладывает, что ты из капаешь 4 года, тебе любой врач скажет что такое привыкание к каплям, заложенность перетекает в хроническое явление, таким образом нос требует капель, молодец
Зависит от того, чем насморк вызван. У меня пару дней назад была аналогичная ситуация
Без аптечных средств мало способов. Разве что промывание. Оно поможет временно улучшить ситуацию, но от насморка не вылечит. Попросите лучше кого-то дойти до аптеки, если из-за болезни сами не можете. Там можно купить какие-то натуральные капли, например, Эдас 131. В отличие от сосудосуживающих они не сушат слизистую и действительно лечат.
Постарайся промыть нос водой. Обязательно высмаркивайся, чтобы не было застоя и осложнений в виде гайморита. Если долгое время не проходит, то обязательно сходить к врачу. Каплями не увлекайся, это не панацея и больше 3-4 дней не капай, потом очень быстро развивается привыкание и без капель уже невозможно дышать, на себе проверенно.