Прочее о здоровье и красоте
Можно ли быть донором крови, если НЕДЕЛЮ назад был насморк утром?
за час сам прошел, раза 2 воспользовалась носовым платком и никакими Нафтизинами и подобными не пользовалась. насморк был утром - видимо ночью окно было слишком широко открыто, хотя не замерзла и сквозняка не чувствовала... доп.: температура 36,6, горло в норме. по условиям сдачи донорской крови должен пройти месяц, если были ОРВИ, температура тела 37,0 и выше
на самом деле всё это так, для официальности, по факту ты заполняешь анкету, там указываешь када чо было, и врач решает допускать тебя или нет, но помимо анкеты ты сдашь кровь на сахар, гемоглобин и кучу всего ещё, только потом если врач решит что тебе можно сдавать кровь то тогда допустят
Можно. Ничего страшного.
можно
Но у Вас же ничего такого не было, значит можно. Какая Вы сознательная! Некоторые уроды с сифилисом и СПИДом сдают и не парятся.
во-первых насморк - не ОРВИ. У ОРВИ симптомы похлеще насморка, согласитесь. во-вторых, кровь так или иначе проходит инкубационный период, за который в ней подобная ОРВИ дрянь погибает (не претендую на истину, просто я слышал об этом) , поэтому требования к донорам на самом деле можно разделить на две категории: первая - "желательно, чтобы... " а вторая (ВИЧ и т. п. ) - "ОБАЗЯТЕЛЬНО". Так что, думаю, вам можно идти и сдавать.
В виду постоянной не хватки крови... вас скорее всего допустят к сдаче. Но если вы все же простудились и болезнь потом усиится... вы будете чувствовать себя не совсем хорошо. Потому подумайте вам решать.
Да, можно
Это ничего страшного, ведь вы когда пойдёте сдавать кровь, будете проходить терапевта и если у вас его нет, то он вам даст справку.