Первая всероссийская суббота доноров.
http://www.yadonor.ru/
Если нет, то почему?
Прочее о здоровье и красоте
Идете дли вы в эту субботу сдавать кровь?
Я нет, у меня очень плохие вены, мне если и приходится идти сдавать, То из меня нужную дозу никогда не высасывают. А у моего мужа недавно была такая благая мысль пойти и сдать кровь, Справки все принёс, что он здоров, а ему отказали! Сказали что раз нет местной прописки, мы в вашей крови не нуждаемся! У него прописка краевая а не городская. На мой взгляд цинизм чистой воды, но обидно было очень. Он ведь только из благих побуждений ходил!
Гулмира Абдуназарова
Согласен с Вами полностью. При чем здесь прописка....
Гулмира Абдуназарова
Ну а насколько я знаю, справки никакие не нужны при сдаче крови. Приходиш и подписываеш бумажку, что сифилисом не болееш.
Ольга Сергеевна
Да справки никто и не требовал,это так сказать личная инициатива была!Он же когда шел не знал что спрашивать будут,ответственный муж у меня через чур!
нет
1) у меня низкое давление
2) мой вес менее 50кг
1) у меня низкое давление
2) мой вес менее 50кг
Гулмира Абдуназарова
ок, обьяснимо
В субботу нет, мы сдаём по средам ..
для себя здовал 600
Гулмира Абдуназарова
Что значит для себя?
Настя Носко
мне сказали что донорска кровь не очень то подходит и предложили самому здать для себя ия здал оказалось это несложно
не иду
я живы в Украине!
и у нас такой субботы нет!!!
я живы в Украине!
и у нас такой субботы нет!!!
Гулмира Абдуназарова
на самом деле, что бы сдаватькровь- особого праздника ненадо. Можно выбрать любой день. На Украине такая же проблема с донорами как и в Росии
нет
после гепатита какое донорство?.. хотя если честно даже будучи годной к этому врядли пошла бы
Не иду.
Не хочу.
Почему?
Не хочу.
Почему?
Гулмира Абдуназарова
Ну и все же почему?
Нет. Сдаю кровь регулярно, но 1 августа не пойду - просто потому что недавно уже была в отделении переливания (минимальный интервал между донациями крови - 2 месяца) .
Всех, кто сдавал кровь, приглашаю в мой блог - пожалуйста, напишите в комментариях о своем опыте, Ваш рассказ станет стимулом для потенциальных доноров! Подробности (где сдавали, что послужило поводом, ощущения, впечатления и т. п. ) приветствуются!
нет, недавно сдавала, теперь только через месяц можно
Гулмира Абдуназарова
Здорово!
А Вы донор или кому то из знакомых понадобилось?
Нет. Два раза сдавала, когда была студенткой, оба раза потом падала в обморок)) ) А вообще, это дело очень благородное. . Когда мой ребенок лежал в онкологии, ему кровь переливали очень часто, там без этого не обойтись и не всегда ее хватает всем нуждающимся. Так что те, кто говорят, что это все никому не нужно, очень ошибаются. Особенно, если кровь редкой группы.
А я в четверг. Шестого августа иду. Вот приходится за неделю диету соблюдать. Нда, и это уже будет, боюсь соврать, наверное 137 поход на станцию переливания.
В русскую рулетку не играю .
Гулмира Абдуназарова
Если вы про болезни- то сейчас технологии взятия крови не как 20 лет назад.
А не рулетка ли , если человек попав в больницу гадает: найдут ли ему кровь или нет?
Гулмира Абдуназарова
с какой радости?
Гулмира Абдуназарова
Ирина радостью вашей будет осознание, что возможно Вы спасли кому то жизнь или в крайнем случае здоровье....
Нет... Я не в России живу...
Гулмира Абдуназарова
а где?
Нет, сдавала анализ крови- гемоглобин 100
Гулмира Абдуназарова
а разве это протвопоказание?
Да щас.... раньше хоть обедом кормили бесплатно, за безвозмездную сдачу...
Нет. Муж не пускает... говорит, что после сдачи я буду белая как моль и неизвестно сколько восстанавливаться я буду ((((( + месячные идут ((( нельзя....
Гулмира Абдуназарова
Восстанавливаться будете часа 2-3 . А муж мог бы тогда и сам приехать и за всю семью отчитаться....
я работаю... кому нужна кровь трудоголика?
нет, к сожалению, думаю, что никому моя кровь не нужна-стафиллококк у меня...
Нет. По медицинским показаниям.
нет и другим не советую.... люди разные есть.... многие просто невежественны.... заразят какой нибуть болячкой.... я был донором знаю
Гулмира Абдуназарова
как вас люди могут заразть? При вас одевает врачь одноразовые перчатки и распаковывает одноразовый шприц. Если это не так- потребуйте, что бы все распаковали при вас.
Гулмира Абдуназарова
О ни фига, первый раз слышу, надо наверное сходить (дело говорят полезное)....
Гулмира Абдуназарова
Очень полезное. А когда -нибудь сдавали?
Сам буду ее брать!
Прекрасная идея. Кровь очень нужна в больницах.
Нет! Но хотелось бы! Вот буду жить в России, пойду и сдам! :)))
Гулмира Абдуназарова
а где Вы живете?
Нет, я буду не в городе! Я не разу не делала этого, вот мама с тетей у меня почетные доноры!
Нет! В пятницу был праздник, какая может быть сдача!
нет. крови боюсь
Гулмира Абдуназарова
ты вот боишься, а люди без нее умирают....
нет итак крови мало
Гулмира Абдуназарова
по профилю и не скажешь!!!!
Мы живем на Украине, у нас нет ни первой. ни второй суббуоты для сдачи крови. Но я бы пошла, ведь мне же 10 лет назад кто-то помог своей кровью и я осталась жива, то почему бы и мне не вернуть долг, а восстановиться она быстро.
на эту акцию не попадаю, но вообще в ближайшее время планирую посетить пункт сдачи крови
недавно переболела ОРЗ, а на сколько мне известно после такого рода заболеваний нужно примерно месяц подождать перед сдачей крови.
Неееет, рааано
Нет, и так низкое давление... своей крови мало. Мне её не жалко, просто возможности нет.
нет, хотя очень хочу. Еще нет 18 и там сильно много противопоказаний
Гулмира Абдуназарова
Растите быстрее....:-)
нет, по весу не прохожу... а так, может и сходила бы
пошла бы ...только вот работаю
Гулмира Абдуназарова
так это же будес суббота.
Во-вторых донорам дается выходной в день сдачи и еще один выходной на восстановление.
Это законом прописано и дествует и в коммерческих структурах тоже.
Гулмира Абдуназарова
так это же будес суббота.
Нет, не иду, моя кровь не годится для переливаний, слишком много операций перенесла.
не берут мою. заболевание не позволяет
неа.. болела гепатитом...
Гулмира Абдуназарова
без последствий?
Нет, у самой крови мало.
Гулмира Абдуназарова
Что значит мало? БРЕД и эгоизм
никогда не сдавал. хотелось бы конечно ведь понимаешь что это для спасения чей-то жизни но страшновато как-то
Нет, потому что беременная. А так бы обязательно пошла.
Гулмира Абдуназарова
ок, понятно
Я бы очень хотела пойти и сдать кровь, но там одно из обязательных требований - масса тела должна быть не менее 50 кг. Мой вес меньше.
Спасибо за информацию ...обязательно пойду!!!! (как только приеду из Казахстана)
Я живу не в России, да и здоровье не позволяет.. . и крови боюсь..) )
А муж часто сдавал.
нет. иголок боюсь, понимаю конечно, что дело благородное.
Гулмира Абдуназарова
извините, но люди умирают без крови....а вы БОИТЕСЬ....
нет! низкий гемоглобин!
не могу.... мне станет плохо т. к язык проколола!
Гулмира Абдуназарова
Уважаемая дикий ангел, у меня нет слов.
Во первых непонятно почему ва станет плохо и причем тут язык?