Прочее о здоровье и красоте

Интересует ваше мнение

Принимал ли кто либо капли для приема внутрь СИНУПРЕТ для лечения острых и хронических синуситов??? гайморита нет, постоянная сухость трудно дышать носом (очень часто но не всегда), врач уже не знает что назначить! как быть??? может это аллергическое(пока нет возможности записаться на прием к аллергологу)???(на что может быть) длится это уже 1,5 года
Анна Ли
считаю, что аллергии нет, но вот слизистую носа высушили капитально! Предлагаю: постепенно увеличивать временной промежуток между закапыванием носа, т. е как бы постепенно отучать себя от препарата. По истечении некоторого времени у вас исчезнет зависимость. для этого потребуется сила воли! Второе: заваривайте ежедневно свежий настой ромашки, шалфея (только не крепкий) , полощите им горло, по чуть чуть закапывайте в нос. как бы промывайте. Минут через 10 после этой процедуры нужно капнуть в каждую ноздрю по капле абрикосового (персикового) масла (продается в аптеке) . Вторую процедуру вы тоже делаете постепенно, дней 5 - два раза в сутки, Потом посмотрите по самочувствию. Этим вы будете смягчать слизистую носоглотки, восстанавливать ее эпителий. Попробуйте, обязательно должно помочь! Мне помогло. Но: следите за самочувствием! Если сначала станет хуже, не отчаивайтесь. Это болезнь активизируется, не хочет уходить из вашего организма, борется с вами. Через пару дней наступит облегчение! Но посоветуйтесь с врачом! Удачи!
C▲
Cristina ▲
Лучший ответ
Это так называемый вазомоторный ринит. (Подсели на капли). Избавиться от него весьма трудно.
Oksana Stupaeva
синупретом в моей семье мы пользуемся постоянно. разумеется только во время заболевания конечно... препарат хороший. А в вашем случае надо обратиться к отоларингологу.
синупрет - очень хороший препарат. но без консультации врача даже самый хороший препарат может навредить. найдите хорошего врача