Прочее о здоровье и красоте
Появлются приступы депресси в одно и то же время с 14:00 до 16:00? В чем может быть причина?
А депрессия в чём выражается? если это смена настроения, то определение состояния неверное. Ибо депрессия как заболевание - явление серьёзное и требует спец. лечения: мож. б. депрессивный невроз, маниакально-депрессивный синдром и т. д. Всё зависит от того, ЧТО С ВАМИ происходит в этот момент. Тогда можно предположительно назвать и причину. И то - пред-по-ло-жи- тель-но, не видя человека.
В рабочее время, то работай с двойной энергией . Ну а если дома, то может поспать
Что именно читали? Кроме Кастанеды не читали ничего?
Наталья Ковтун
Нет)))) Но пробрало не на шутку))))) Хотя не очень смешно(
Когда началось и по какой причине - это и есть объяснение.
Наталья Ковтун
А если скажу что эзотерики перечиталась)))))
Как раз выпадает на "тихий час". Необходим дневной сон
Наталья Ковтун
Биоритмы, внутренние часы, в это время у вас и депрессия, в другое время веселье итд
Наталья Ковтун
Можно поподробнее))) Мне это стало сильно мешать. Пью седативные - только хуже... Да... Я тут еще Кастанеду почитала))))
может это время когда обед на работе заканчивается, а до конца работы еще далеко?
Если вы в это время на работе, тогда всё понятно!
спать!!!. спать!!!. спать!!..
От недосыпа.
Это т. н. "время перезагрузки" с утреннего на вечернее бодрствование; работоспособность и активность в целом резко падают - такая вот особенность человеческого биоцикла. Организм и мозг в частности нуждаются в отдыхе. Во все времена, вплоть до сумасшедшей современности полагался сон или иной приемлемый способ релакса. Отсутствие такового и является причиной подобных "приступов" (в кавычках - не уверен, что все так серьезно) . Найдите удобный для себя способ абстрагирования, и очень скоро Вы будете спрашивать у других: "Расскажите, а что такое депрессия? "

Светлана П
Да, цикличность можно принять и за "смену биоритмов". Но у каждого человека в зависимости от образа жизни, работы он РАЗНЫЙ. судя по ответу Naty - это время фазы ожидания, связанное, с её деятельностью-чтением. Если в этот период во время чтения лит-ры, кот. требует особой подготовки восприятия произошёл хоть один раз сбой в виде "панике", то на подсознательном уровне смогло зафиксироваться в это время неприятное ощущение и ожидание повтора на другой день. Это - один из видов невроза, от кот. надо уйти, бросив чтение ззотер. лит-ры, пока не развился устойчивый невроз. Совет был дан в комментах.
Возможно это из=за привыкания!... попробуй в это время чем - нибудь себя занять интересным! должно сработать
Светлана П
К чему привыкания?:))