Прочее о здоровье и красоте
Может ли гинеколог рассказать родителям о том. чтоя не девственница?
Мне 17 лет, лишилась девственности год назад, встречаюсь с одним и тем же мальчиком, но мне предстоит поход к гинекологу, и надо срочно узнать, может ли гинеколог рассказать об этом родичам(они пока ничего не знают)
Конечно, может. В смысле, он конечно же увидит, что ты не девочка уже. А вот рассказать родителям - это ты его сама должна попросить не рассказывать. Хотя 17 лет ты еще школьница - в принципе он может просто там куда-нибудь написать, что ты уже, но ничего не говорить. Ему то пофигу. Только если родители возьмут твою медкарту или куда он там данные своего исследования заносит, то все узнают. Ты конечно можешь попросить его не писать никуда, что ты уже. Но.
Дело в том, что потом при дальнейших проверках у гинеколога может вдруг оказаться очень нужной информация, когда точно тебя "пробили". И если в медкарте будет неверная информация, то может быть выставлен неверный диагноз.
Так что просто расскажи родителям! С врачами лучше не шутить! Самой дороже выйдет!!!
Родителям совсем не обязательно рассказывать о твоей половой жизни, иногда даже опасно. Если ты хорошо знаешь их и чувствуешь, что они способны наворотить опасных дел, то зачем рассказывать. И врач не имеет права открывать доверенную ему тайну, но кто знает, не подонок ли врач и те, кто имеют доступ к карте. Поэтому лучше заручиться поддержкой матери твоего мальчика - она подскажет, как лучше поступить
Конечно может, но лучше самой рассказать об этом родителям, чтобы потом избежать скандалов.
Смешная ты, Дарья, невинности лишиться не боялась, а родителям сказать боишься.
надеюсь к врачу одна идешь? по --моему в 17 можно и без мамы обойтись. я себе представила сцену: врач по окончанию рабочего дня звонит всем родителям девушек которые ее посетили сегодня и говорит: " хотите интересну новость - 500 руб. хотите очень интересную новость - 1000 руб. "))) я думаю не скажет зачем ей?
Нет.
если они об этом спросят
А родители с вами пойдут? Тут всё зависит от самого врача. Сходите заранее к нему без родителей. Поговорите. Скорее всего не расскажет.
не он этого не может сделать, это ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА, если расскажет. то в суд его, и к тому же потом ему нигде не устроиться, если он направо и налево раскидывает тайны
А вы туда с мамой пойдете? Если да, то вероятность того, что расскажет очень велика, а если одна, то я не думаю, что врач будет разыскивать ваших родителей, у него есть дела по важнее.
Врач не должен об этом говорить, но кто его знает.
нет... она не имеет права этого делать... из этических соображений.... ты идешь к гинекологу на проверку, а не на освидетельствование твоей невинности
клятва Гиппократа тогда зачем
надо доктора предупредить
ооо. у меня в 17 лет та же поблема была.... так я до 18-ти лет оттягивала прием к гинекологу.. . а в 18 не имеют права рассказываать... .
но у меня просто оч строгие родители были
а если ты долгое время с парнем и они знают о нем, то чего переживать? ! они поймут
1. зачем ему рассказывать?
2. ну и расскажет и что? 17 - это не 13... уже не маленькая ))
ХеХ... не обезательно... если тебе уже исполнилось 15 то не расскажит... а если еще нет... то расскажет....
по-моему только если ты беременна, а так не имеет права
Согласно данной статье, врач имеет право сообщать данные, которые составляют врачебную тайну лишь в некоторых случаях. Если применить статью 61 к вашему вопросу, то можно понять, что если бы вам было меньше 15 лет, то врач - гинеколог мог бы все рассказать вашим законным представителям. В связи с тем, что вам уже есть 15 лет, то вашим родителям никто ничего сообщать не будет. Не переживайте по этому поводу, никто не будет знать о том, что вы уже не девственница, поэтому этот факт никак не отразится ни на ваших семейных отношениях, ни на вашей общественной (школьной) жизни.
Нe бойся родитeлeй, нe убьют дaжe eсли узнaют!.. И кропивы нe бойся - подумaeшь нe посидишь нeдeлю!))
3нaю, что чистосeрдeшноe признaниe добaвит тeбe aвторитeтa в глaзaх родитeлeй. Моя дeвушкa мнe скaзaлa когдa-то: 5 мин позорa с родитeлями, и мы вмeстe нaвсeгдa! ))
Дарья, сaмоe вaжноe удeржитe своeго eдинствeнного НАВСЕГДА, вeдь вaм дeвушкaм нeсложно это дeлaть!
Нет он этого не сделает, пока сама врача об этом не по просишь... эт так у нас, с врачами.. . ну и ты ведь можешь с ним договориться. . а родителям сама скажешь когда посчитаешь нужным. . главное не бойся.
конечно, и вообще он обязан это сделать