Прочее о здоровье и красоте

Как рассказать родителям что у меня депрессия?

Я в депрессии уже около двух месяцев. Все это время приходилось притворяться что у меня все хорошо, хотя все не совсем так. Мама начала замечать что я стала нелюдимой, начала ссылать это на то что у меня сложности в учебе. Я очень хочу рассказать родителям что мне плохо, что мне бы не помешал психиатр, но боюсь что они просто скадут «Посмотрите! У нее депрессия! У тебя две руки, две ноги. Радуйся!» или просто поднимут на меня руку (а они могут). Родителям особо не говорю про все что происходит у меня в жизни, потому что боюсь что я им просто буду надоедать. Как вы думаете, стоит ли говорить родителям что-то или нет?

А еще мне кажется что 80% ответов будут из категории «что за бред ты несешь?». Вы уж простите, не умею я поэтично высказывать все что у меня на душе.
Я б не рассказывала. Честно, даже депрессия настолько личное дело, кроме тебя самой другие не смогут тебя понять. Даже родители. А выслушивать всякий бред со стороны других людей или ещё хуже наезды и домыслы, тоже вещь не из приятных. Ещё больше потом в депрессию войдёшь. Ты попытайся сама из этой депрессии выйти, выясни из-за чего началось она, устрани проблему) Радуйся жизни, не все так плохо, поверь ты мне) А если хочешь, можешь на форум психологов написать, помогут там:) В интернете их уйма)
Girl_From_ Kyrgyzstan
Лучший ответ
Анастасия Ширяева Если ты не знаешь, что это такое, то не надо предпологать что бы ты делала в такой ситуации.
Про 2 руки и ноги Вам скажет скорее психиатр. Если депрессия не такой степени, что хочется под поезд кинуться - психиатра лучше избегать. Если такой - идти к частному психотерапевту. Государственный, кроме того, что он как правило никого вылечить не может- проблема еще и с учетом будет в психушке.
Ну, а если решили нормальный аргумент предъявить родителям - то сходите в свою поликлинику к психоневрологу или, если его нет, то неврологу, и получите в карточке запись - рекомендуется консультация психиатра.
Лилия Здерева
А нахрена говорить. Просто найди себе увлечение, и занимайся. Лучше конечно было бы спортом, плаванием, рыбалкой (женщины порой лучшие рыбаки). Начни уважать себя, за то что ты такая есть, такая хорошая и замечательная, а что другие не видят, то им же хуже. Значит они придурки. Это же легко - Они придурки, а ты нет
Шырын Жолтаева
Арзамасова Дарья Ты вообще понимаешь, что ты пишешь? Это прямо как инвалиду-колясочнику сказать "Пойди, погуляй!". Ты вообще знаешь, каково человеку в депрессии? Как он найдет увлечение, если он ничего не хочет все для него становится бессмысленным? Во время депрессии человек ненавидит себя, ты вообще понимаешь, о чем говоришь?
Ira_Slv это трудно. Очень трудно пытаться излечиться от депрессии чисто любимым занятием. Это ОЧЕНЬ трудно.
скажите, провалы в памяти, мол
Если тебе есть 15, не слушай никого и иди к психиатору. Все можно решить у него. Если у тебя не все запущено, то он просто выпишет антидепрессанты. Возможно, позвонит родителям и попросит подойти к нему на прием вместе с тобой. Он все им объяснит, и если до родителей дойдет, то все будет норм.
Если у тебя глубокая депрессия (попытки или мысли о суициде), тут уж скорее всего тебе придется ехать в больницу. Это нужно лишь для того, чтобы при приеме более тяжелых антидепрессантов ты была под контролем врачей. Лечение такой депрессии занимает от 21-35 дней.

Удачи, ничего не бойся)
Родителям не стоит, если не уверена в реакции
Есть телефоны доверия, если на крайний случай- там сидят люди понимающие.
В случае накала отношений с родителями- батю вырубай первым!
Удачи тебе.