Прочее о здоровье и красоте

сколько суток человек может не спать? а правда, что на третьи сутки....

сколько суток человек может не спать? правда, что на третьи сутки в мозгу начинаются какие-то необратимые процессы??если знаете что-то по этому поводу, имеете подробную информацию или готовы поделиться ссылкой буду очень рада.
Irina Shchetilina
Лишение сна по умному называется депривация.
Я даже ссылок не буду давать, набери в гугле "депривация сна" и сама много интересного увидишь.
Если вкратце, то органических изменений в мозгу не происходит, но функциональные нарушения могут возникать довольно выраженные. Это значит, что жалоб куча но после того, ка человек хорошо высыпается, все проходит.
Причин две, потому что на самом деле есть два вида сна, которые у нас происходят каждую ночь.
Первый сон - медленный это просто снижение "оборотов" нервной системы. По сути - это ее физиологическое состояние. Чтобы мозг не спал его все время стимулирует структура в стволе мозга, которая называется ретикулярная формация. Когда ее силы истощаются, она просто вырубается и человек засыпает и его и пушкой не разбудишь. Так что от недостатка сна умереть нельзя.
Второй сон - быстрый, во время которого снятся сны. Он играет роль в механизмах памяти. Попросту говоря, во время него накопленная за день информация из "оперативной" памяти переписывается в "долгосрочную". Именно из-за лишения быстрого сна бывают галлюцинации. Это вроде как сны наяву.
Natali Orlova
Лучший ответ
Irina Shchetilina большое спасибо!
на третьи сутки у слабонервных начинаются галлюцинации!
в армии никакие глюки не возникают- за глюки губа .мозг работоспособен.
Assem Berdygulova
Ответ на Ваш вопрос можете найти на сайтах о психиатрии.
Один из царей умер на девятые сутки . Ему просто недавали спать, постоянно веселя и развлекая.
неправда. я и больше не спала. . просто ведь организм человека сам не выдержит в определенное время и уснет. . поэтому летального исхода не наступит ))
Режиссеры Комсомольск Летального исхода не будет, но КРЫША съедет.
попробуй, узнаешь))
Я пробовал не спать 2 дня.. .
На третий день просто путаешь реальность с сном
А потом ближе к вечеру отрубишься где нить и всё. У организма защитная реакция.. .
Правдо если человек не страдает бессоницей.. .
Человеческий организм в мозге вырабатывает специальное вещество сильное снотворное.
Вещество впрыскивается в центральную нервную систему то есть в мозг. И человек захочет спать это вещество можно перебороть 1-2 день но потом это вещество становится ещё сильнее по эффекту сравнимое наверно с наркотиком.