Прочее о здоровье и красоте

Может ли человек спать с открытыми глазами? (+)

В ответе, пожалуйста приведите достоверные источники.
Легко У нас в армии был солдат который спал с открытыми глазами на посту вроде стоит охраняет а когда подошли рукой помахали перед глазами а он и не шолохнется
Арайлым Терликбаева
Лучший ответ
Наверное совсем с открытыми нет.. . Ни разу не встречала такое...
Людмила Фосса
да конечно у меня отец всегда спит с открытыми глазами а храпит при этом невозможно !
Вообще-то, это необычно, у человека что-то с мозгом. Ну и, естественно, не спят все время с открытыми глазами, просто открывают иногда.
Один нацистский ас, пытаясь в последние дни войны взлететь, разбился на аэродроме. У него в кабине случился пожар, он обгорел, но выжил. И потерял веко. Кажется, он спал с одним открытым глазом (который, кстати, не очень сильно утратил свои функции) года эдак до 1967-го. Пока он спал, ему или еще кому-то приходилось закапывать глаз.
Старые люди спят, думают типа умер человек, ан нет заснул!
Ежелико принять до состояния когда глаза станут стеклянными-сможет.
когда сильно хочется спать - например, на работе часа в четыре утра - то сможешь спать и стоя, как лошадь) ) и с открытыми глазами))
Может, знаю человека, который спит с открытыми глазами !
Анна Вакуленко
... может ...и полуоткрывши рот и нос тоже...
Ольга Ветрова
Неоднократно видел это во время службы в армии, спали с открытыми глазами дневальные на тумбочке и даже в строю на марше, весь строй поворачивает а пара -тройка спящих продолжает топать прямо, пока с сугроб не врежется...
Все может быть
Ну, спят же некоторые....
Ulpan Nussipova
может, друг рассказывал его приятель в институте иногда так спит на лекциях
Карина Граф
у меня знакомый спал, страсть просто, белые глаза.
может. сам видел в институте, сосед по общаке так спал
Надежда Юдина
da mojit uminea tetea spala s adnim polo atkritim glazam
v narodnam eta nazivaetsa Son Gazelea...
v miditini obisnaeut po raznamu 4to naprijonast ek pri rojdinaea
ili ixnaea povrjdenea
glaza otkriti nu ani pirivara4ivaeutsa 4tobi ne popadal svet i 4ista belaea eablo4ka glaza vidna
Petra ***
Я знаю людей с большим глазным яблоком. Человек когда спит, кажется, что унего глаза открыты. Ещё бывает короткое веко, получается тоже самое.
Конечно может. Моя мама рассказывала, что я в детстве спала с открытыми глаза и меня к бабушке водили. После этого я стала спать нормально. А теперь внук спит с преоткрытыми глазами, бабку пока не нашли, но ищем.
может, я одно время так спала, когда маленькая была
Оля Иванова
если он замотался
Катюшка Лапко
может. Человек умудряется ходить, разговаривать и творить всякую фигню пока спит)
Леонтьев же спит.. звезды после многих пластических операций, у которых глаза не закрываются.. а что делать? спать то нада
Св
Светлана
Может. И ничего страшного .
Маша Лаптева
Под наркозом.
Madina Kaskina
Наверное, может, раз ответчики говорят...
с моргающими можно
может
С:
Скартова :*
Может. Когда у меня был очень напряженный график и не удавалось выспаться, я засыпала с открытыми глазами в автобусе. Это необычный сон в том что зрительно воспринимаемая картинка расшифровывается разумом с запозданием на пару секунд, в остально все нормально, можно выспаться. а еще со стороны это выглядит страшно, глаза стеклянные будто человек под гипнозом
может.. после неудачной пластической операции
может, хотя это патология.
Mria Li
Я в детстве спала с открытыми глазами, после страшных событий моей жизни.
вполне, можно, я гарантрую
Ольга Боева
нереально
может!!! я свою знакомую в таком состоянии увидела как заорала))) а она окозывается спит
я думаю что нет !!!попробуйте посидеть не моргая, продержитесь хоть менуту и сразу почуствуети как слёзы накатится!!!
Танюшка Миронова Почему? Я с приоткрытыми сплю.
Может! Я иногда сплю с открытыми глазами. вернее засыпаю нормально, но во сне могу открыть..
Может, если в темноте и при условии, что ему не будут сниться сны. Отсутствие темноты - не даст заснуть, а сны вызывают быстрые движения глаз, - это движение не может быть комфортным с открытыми глазами - нет "смазки", которую дает нам закрывание ресниц
никогда об этом не слышала
О)
Ольга ))
Ещё как может. Я так однажды в лагере заснула, после 2-х дней без сна, все так перепугались =)
может! но не долго
Лиза
всё зависит от точки отсчёта, что есть сон и что есть открытые глаза.
если на обратной стороне век нарисовать открытый глаз, то можно спать, но газа будут типа открыты!
как-то видела пьяного - он именно так и спал
вся сесья дяди моего так спит.. выглядит ужасно. но врачи говорят ничего страшного
дааа! было это в детстве, когда тетя приехала к нам в гости и осталась ночевать, утром я зашла в её комнату и удивилась! она негромко храпела и спала с открытыми глазами!!! это нечто!!!
ага, очень многи так за рулем ездят
и с открытым ртом
Мой муж спит постоянно с открытым глазом. Ссылается на то, что когда воевал в Чечне, спал с открытыми глазами, вот привычка и осталась.
Кто-то сказал, что кто спит с открытыми глазами, долго не живёт, но я в это не верю, просто связки глаз слабые.
может