Прочее о здоровье и красоте

Не могу спать с открытой форточкой

Я не против проветривания, но даже летом, сплю с закрытым окном ( не люблю, когда по комнате гуляет сквозняк) А все мои друзья даже -20 спят с открытым окном. Может у меня проблемы с головой? Но + 18, для меня -это холодно, в комнате. Норм где-то +25
перед сном минут за 20-25 всегда проветривайте комнату, чтобы свежий воздух ночью давал вам хорошие сны. если проветривание не представляется возможным в спальне должны быть комнатные цветы-ночью они будут выделять кислород. а если спать с открытой форточкой, даже летом, велик риск простудить горло.
Татьяна Калеева
Лучший ответ
щас холодно, чтобы спать с открытой форточкой А так то летом открываю форточку-а то душно, заснуть не могу
Далеко не в каждом городе России, не в каждом районе
даже вполне благополучного по экологии города,
можно безопасно проветривать,
а, тем более, спать с открытой форточкой.
Загазованность иных городов настолько велика,
что вреда от такого "свежего" воздуха будет больше, чем пользы.
И это не оглядываясь на уличную температуру,
которая в иных местах,
имеет вполне приличный минус, особенно ночью.
В молодости, живя в Перми я тоже увлекался такой закалкой.
Однажды ночью ударил мороз в 40 градусов!
Я не околел под одеялом, но нос замёрз,
а на висевшей на стене гитаре, среди ночи,
сжавшиеся от мороза струны,
оторвали кобылку от деки со страшным грохотом!
От него я и проснулся.
Больше не экспериментировал.
Не удержусь от комментария Алёне (ответ выше) -
комнатные цветы по ночам выделяют углекислый газ,
а не кислород!
Если цветов много,
то воздух становится непригодным для нормального сна.
Диана Шрайнер
ради бога выкинь все плохие мысли из головы что у тебя с головой плохо
я сама точно такая же как ты мне тоже нужно чтобы в комнате было +23=25, а не +18
+18 в комнате для меня это очень холодно и я тоже всегда сплю с закрытытм окном и сейчас зимой сильно мучаюсь из-за того что в моей квартире гуляют сквозняки

вообщем у всех разный теплообмен и чусвиетльность к сквозянкам - поэтому тебе как удобно так и спи
я тоже не понимаю людей которые в -20 градусный мороз живут при постоянном проветривании и спят при открытых окнах
Ольга Плаксина
Я такой же. Даже летом руки мерзнут. Спите как вам нравится. Тоже ненавижу холод.
Ольга Нефёдова
Спи с открытой дверью.
Татьяна Ладнюк
Спят муж с женой. Жена: - Холодно мне! Муж встал и закрыл форточку. Жена: - Мужика бы мне! Муж разозлившись: - Где я тебе, дура, в 3 часа ночи мужика найду?!!!
Как нравится так и спи.
Больше думаешь о своём здоровье