Прочее о здоровье и красоте

Не могу спать. Сплю 4 часа в сутки.

Мне 27 лет. Все время хочется спать. Бывает ложусь, но уснуть не могу. Или бывает посплю часа четыре, просыпаюсь и всё. Желание спать у меня просто всегда. Но при этом нормального сна просто нету. Живу теперь в таком состоянии. Это просто мучение. Что будет дальше?
Виктория Ус
Выпейте перед сном стакан тёплого молока, оно помогает расслабиться и заснуть. Также поможет чай с мелиссой. Следует отказаться от употребления в вечернее время возбуждающих напитков, тяжелых, трудноперевариваемых продуктов. Нельзя ложиться спать в состоянии раздражения, гнева, обиды. Следует исключить дневной сон, особенно после обеда. Все физические упражнения желательно проделывать не позднее, чем за три часа до сна, ограничить активность в кровати (не слушать радио, не смотреть телевизор, отложить телефонные звонки до утра), отрегулировать температуру в комнате, устранить источники шума, уменьшить стрессовые нагрузки, регулярно заниматься спортом. Обязательно исключите шум. Не засыпайте под включённый телевизор. А ещё – сделайте зарядку. Небольшая физическая активность будет способствовать быстрому засыпанию.
Салтанат Смайлова
Лучший ответ
Может у тебя жизнь унылая или недостаток физической нагрузки? У меня было похоже раньше. Надо чтобы уставать на работе или от физических упражнений.
Во первых не пить кофе или чай. Во вторых попить хотя бы глицин перед сном или новопассит. Стресс это. Способов снятия стресса много, ищите подходящий для себя.
Света Астанина
Анастасия Гефлинг Новопассит самы простой, но он только поможет уснуть, но нервную систему никак не поддержит. У него много побочек, может быть рассеянность. Лучше взять Тенотен, он поможет нервной системе восстановить биохимические реакции и наладит сон.
Физнагрузки мож не хватает
сходи к врачу
Samal Takebaeva
Мысли всякие разные спать не дают
Тоже была похожая ситуация. Пришлось менять режим дня. Ужин минимум за 4 часа до сна, чай и кофе только до 16 часов. Курс Глицина Д3 пропила. Качественный препарат, водорастворимая форма быстро усваивается. И час прогулок на свежем воздухе перед сном.