Прочее о здоровье и красоте

Сплю 4 часа в сутки. Больше не могу. Как научится спать хотябы часов 6-7?

Ни снотворные, ни успокоительные ни помогают. За компом недели 3 не сидела. Переживания спать не дают, как с этим бороться?
Вы видели, как кошка нежится и дремлет на солнышке? Кошки умеют спать до 16 часов в сутки. Представляй себя кошкой – потягивайся, зевай во всю пасть, вздыхай почаще. Посмотрите в инете «аутотренировка» . – Как расслабиться, чтобы легче засыпать и чтобы сон стал более глубоким. Простые и очень приятные упражнения надо делать по две – три минуты много раз в день. Сколько времени Вы недосыпали, столько придется и восстанавливаться. Откиньтесь удобно в кресле или лежа на спине. Сначала сожмите руки в кулаки, крепко- крепко. Потом с силой разожмите их в другую сторону. 10 раз подряд. Запомните ощущение, как напряжение стекает с руки. «Мои руки теплые, тяжелые» . То же – подошвы и пальцы ног сожмите, разожмите. 10 раз. Заметьте, как уходит напряжение. Проведите медленно-медленно, едва прикасаясь ладонью, по лицу – лоб, нос, подбородок. «Мое лицо теплое и тяжелое» Представьте, как Вы лежите на пляже, и слабый ветерок веет на лоб. Проведите медленно по плечам, по локтям, по кистям рук – уходит напряжение. «Мои плечи теплые, тяжелые» . «Мое лицо теплое и тяжелое»
Nurzada****** Советбековна****
Nurzada****** Советбековна****
26 501
Лучший ответ
ПЕРЕСТАТЬ ПЕРЕЖИВАТЬ. ЭТО ПЕРЕЖИВАНИЯ И НЕ ДАЮТ ВАМ СПАТЬ.... НОЧНОЙ АНАЛИЗ ПРОШЕДШИХ ЗА ДЕНЬ ИЛИ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОБЛЕМ ВЗБУДОРАЖИВАЕТ ПСИХИКУ И РАЗГОНЯЮТ СОН . ОТ СУДА БЕССОННИЦА. А ВООБЩЕ ТО У НАС В МУРМАНСКЕ СЕЙЧАС ЭТА ПРОБЛЕМА ОТОШЛА НА ЗАДНИЙ ПЛАН. НАСТУПАЕТ ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ, СПАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ, ДАЖЕ ТЕМ У КОГО БЕССОННИЦА
??
?m@х@б@t ?
6 375
позанимайся спортом, уснешь как убитая, или лучше погуляй перед сном, надишьшься свежим воздухом и тоже спать захочется

еще можешь сходить к психологу) может он поможет решить твои переживания)
Ulzhan Yergaliyeva
Ulzhan Yergaliyeva
1 734
простой народный рецепт. канабинол.
ну насчет успокоительных- они без рецепта которые? если да то они слабоватые.
есть еще один способ помогает здорово - работай физически спать будеш как убитый, и отлично помогает (отвлекает от переживаний)
попробуй сауну и ароматерапию. то же не плохо.
заставлять себя... организм не отдыхает за 4 часа! нужно минимум в сутки 8 часов1
Для начала разберитесь со своими переживаниями.. .
Как Вы хотите "научиться" спать больше, если Вас гнетут проблемы, и видимо серьезные?. . Проблемы нужно решать по мере их поступления.. .
Знаю, что советовать всегда легче, но оттого, что проблемы только накапливаются, не решаясь, Вы можете совсем потерять и сон и покой.. .
Таким образом можно реально и серьезно подорвать свое здоровье.. . и - не только физическое...