Прочее о здоровье и красоте

Нормально ли спать по 4 часа в день?

Значит мне 12 лет
Наткнулся на видео на ютубе где Adme рассказывали что если по 4 часа спать то будешь чувствовать себя бодро
Но первые 2 недели будешь ходить как зомби
И я начал спать по 4 часа за день
Чувствую себя вполне бодро
Но вопрос заключается далеко не в этом
а в том что вредно ли это вообще для здоровье или нет?
Нина Гринина
Этого мало для нормального сна.
Лариса Грицан
Лучший ответ
Нина Гринина А по здоровью то как вредно не?
в 12 лет? ну давай давай, а п отом будут вопросы, почему я не расту, почемя я устаю, почему я не понимаю ничегов школе \меньше читайте ерунды
Нина Гринина Есть такие люди которым вполне хватает на сон 4 часа это не удивительно при чем тут это?
Если я больше 4 часов спать не могу
Людмила Алексеева ну ты же сам пишешь что НАЧАЛ спать по 4 часа, занчит будишь себяи кстати зачем какие такие дела, что нужно 20 часов на них Кстати, расти не станешь, гормон роста во сне вырабатывается Нельзя в 12 лет такие эксперименты ставитьА ч тобы спать болье нужно просто держать режим и не сидеть в компе и телефоне перед сном
А днём спите? Этак часика 4?
Алла Матвеева
Нина Гринина внатуре опечатка
ночью сплю по 4 часа а днем бодорствую
Нормальное расписание для жарких стран. Многовековая традиция. Дневной сон часа 3-4. Ну и ночной сон - у кого как получится.
Приятных вам сновидений!
Для чьего здоровья?.. Для здоровья Барака Обамы?.. А не всё-ли равно тебе?..
Нина Гринина Для моего
Анфиса Нигаматуллина Так кто, бл, должен это знать, кроме тебя самого?!!.
Уважаемый!
Спать 4 часа днем?!
Это круто!
А сколько же времени Вы ухитряетесь спать ночью?
Это интересно.
Я лично днем не сплю.
А вот ночь - любимое время для сна!
Нина Гринина Не много не понял ответ
Походу я допустил ошибку пока составлял текст
Сплю ночью по 4 часа а днем бодорствую
Обычно говорят не меньше 8 часов, но чисто мое мнение, если соблюдать режим, то и 6-7 достаточно, хотя 4 хм... Мне кажется это слишком мало.
Ольга Шишкина
Это не хорошо!
В 12 лет нужно спать минимум 8-10 часов и днём не мешало. И не смотри этих глупых YouTube блогеров которые так советуют делать, потому что так не правильно. Если очень мало спать организм сначала ничего не будет говорить но придёт время и он обязательно тебе об этом скажет. А первым делом это будет бить по твоему росту, частой усталости, непониманию многих вещей (школьных, домашних, университетских, рабочих и тд.), также память попадёт под раздачу.
И вообще совет на будущее больше читай книги, а не смотри YouTube, это тебе поможет во многих аспектах.
Оксана
если мало спать могут появится проблемы со здоровьем
Little Garden
Нина Гринина Ну опять же
Какие проблемы?
Я высыпаюсь и чувствую себя бодро
Я давно уже сплю ночью не более 6 часов (с 24.00.до 6.00.), и если удаётся - днём - с 13.00 до15.00.- цикл.
Нина Гринина Как по здоровью?
Для меня здоровье в первую очередь
Высыпаешься? Да? Значит нормально всё
И да и нет. Но если чувствуешь себя хорошо, то беспокоиться не стоит