Кому как - кому то хватает и 2 часов чтобы чувствовать отдохнувшим. Но недосып коварен тем, что усталость со временем накапливается и может потом вылиться в хроническую усталость, упадок сил, нервные срывы. В идеале сон взрослого человека должен составлять часов 7-8.
У меня получается немного больше : 8-9(могу себе позволить) . Хотя зимой спиться побольше, что не удивительно, день то световой короткий.
Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли спать по 4 часа в сутки?А сколько спите вы?
Треть нашей жизни проходит во сне. Сон является жизненно важной потребностью организма, такой же важной для поддержания жизни человека, как воздух, пища или вода. Когда мы хорошо спим, мы просыпаемся бодрыми и готовыми к встрече нового дня, когда мы спим плохо, страдают все аспекты жизни. плохой сон существенно усиливает риск других заболеваний. Но людей всегда интересовала проблема сокращения сна без вреда для здоровья до минимума, увеличивая время для продуктивной деятельности.
Велись и ведутся опыты и исследования с целью сокращения время сна за счёт увеличения его продуктивности. Некоторые исследователи доводили время своего сна до 4 и даже 2 часов в сутки. Однозначного ответа об итогах этих выводах делать преждевременно. Пока можно лишь с уверенностью сказать, что спать меньше шести часов в сутки вредно для здоровья. Организм человека нельзя приучить к постоянному недосыпу без негативных последствий. Хотя я знаю, что есть много сторонников, которые уверяют, что достаточно 4 часа. Японские учёные, утверждают, что оптимальная цифра 7 часов. Кто спит меньше или больше сокращают продолжительность своей жизни. Единого мнения среди учёных о продолжительности сна нет Я сплю в среднем 8 часов
важно если организм хочет спать то ложиться если сердце и сосуды вам дороги
Теоритически человек может прекрасно выспаться за несколько минут. Весь вопрос в качестве сна. Если оно плохое, то и 12 часов будет мало, а если хорошее то может хватить и 3-4.
8 часов необходимо для отдыха организма. Если меньше -наступит нервное истощение. Я сплю 8-9 часов.
Жить вообще вредно.
Лично я сплю когда 2 часа, когда 12 - в зависимости от загруженности на работе.
максимум 5 часов сплю.. больше на сон времени нет...
В будни сплю по шесть часов, в выходные по 11-12.
Конечно вредно! Если никто не мешает то по часов 13)
взрослому человеку нужно спать 8-6 часов
подростку 8-10
и совсем ребёнку 10-12
я сплю 8-9 часов в сутки...
подростку 8-10
и совсем ребёнку 10-12
я сплю 8-9 часов в сутки...
Вредно, обращайтеськ врачу, а еще лучше пейте перед сном теплое молочко с медом.
вредно, организму больше отдыхать надо. Я сплю 8-9 часов в сутки.
УЧеные доказали если человек меньше спит, он дольше живет
Гузель Мусина
можете сказать ссылку либо на статью либо еще что то ...интересно было бы прочесть?
Юлия Иванова
А если человек не спит он станет бессмертным?)))
Бахытгуль Жаксылыкова
Подвердите статьей.
Аня Звонкова
тут даже ученые не нужны. конечно же у человека больше времени, если он спит 4 часа, вместо 8 часов
очень вредно нужно спать хотя бы 7 часов
Я уже неделю как перешол на режим сна 4:30 ч. ночью и 2 раза по 20 мин днём. И высыпаюсь. В будущем хочу дойти до 2 часов в сутки. Это не легко. Наш организм такой, что нам внушили спать по 7-9 часов в среднем. Мы же сами его хозяины и как мы научим его спать так и будет.