Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна (иначе, когда вы будете спать – вы не отдохнете должным образом, поскольку организму пришлось работать над перевариванием пищи) . Если вы ложитесь спать в 10 часов вечера (самое оптимальное время для того, чтобы лечь спать) , то вам нужно не есть после 6 вечера.
Перед сном следует принять теплый душ, который несет расслабляющий эффект.
Не смотреть перед сном телевизор, не лазить по компьютеру и интернету, перегружая свои глаза. Иначе сложно будет заснуть.
Перед сном нужно расслабиться и не напрягать себя проблемами.
Следует проветрить комнату минут 10-20. Да и сама комната, в которой вы спите, должна быть чиста и в ней не должно быть пыли (читать про вред пыли) . Если есть возможность (например, на улице теплое лето и ночи тоже теплые) , то желательно оставлять форточку открытой.
Не пить алкоголь перед сном.
Спать нужно одному на кровати.
Лучше ложиться пораньше, а не после 12 часов ночи. Рекомендуется ложиться в 10 часов вечера. Но можно лечь еще на 1 час пораньше – в 9 часов. Ведь чем раньше ляжешь – тем более положительный эффект получишь. Ложиться спать нужно после заката солнца, а вставать перед восходом.
Прочее о здоровье и красоте
Как научиться спать от 2 до 4 часов?
Нельзя так спать.
Мозг должен отдыхать.
Иначе, заработаете невроз и будете долго и безрезультатно лечиться в клинике невроза, а это дорого.
Мозг должен отдыхать.
Явно не в твоем возрасте!
Жениться и родить ребенка.
Я уже год так сплю.
Не работать. Медитировать. Тогда твой организм не будет уставать и сон ему будет нужен меньше чем обычно.
Есть другой вариант. Увлечься чем либо или кем либо настолько, что твой мозг будет выделять такое количество сератонина и адреналина что ты не будешь хотеть спать. Но глазки будут красненькие все же.
по будильнику