Прочее о здоровье и красоте

А для чего делают шоколадные маски?

Елена Желновач
действие шоколадных продуктов, использующихся в косметологии:
Массажное масло (состав: масло какао, масло ши, эфирное апельсиновое масло) - заживляющее и тонизирующее действие; питание, смягчение, регенерация; антисептическое действие, очищение, выравнивание рельефа кожи.
Шоколадная маска (фондю) - 64% какао-бобов- Защитные и антиоксидантные свойства.
Какао-нектар (состав: Экстракт какао, Ванильное масло) - Защищает кожу, тонизирует, стимулирует, активизирует клеточный метаболизм, способствует детоксикации; Тонизирующее действие.
Маски и ванны из шоколада, вот уж поистине королевское удовольствие. Во-первых, ощущение блаженной невесомости и одновременно тягучего счастья наступают в момент погружения в расплавленную благоухающую массу. Во-вторых, аромат, который кажется, лечит от всех болезней и душу и тело. Кроме этого в шоколаде содержатся компоненты, под влиянием которых кожа очищается, увлажняется, и приобретает прекрасный бронзовый оттенок (на заметку барышням, любящим солярий) , исчезают пигментные пятна и угревая сыпь.
Медицинская справка: Какао-бобы увеличивают жизненный тонус, так как с их помощью в мозгу вырабатываются возбуждающие вещества - серотонин и эндорфин (гормоны счастья и удовольствия) . Кроме этого шоколад оказывает возбуждающее действие, многие женщины признаются, что ощущения от съеденной шоколадки равны хорошему сексу.
как делать самой: http://shpilka.nu/shokolad/
Настя Гиль
Лучший ответ
Они смягчают сухую кожу и делают её бархатистой - такая маска на основе какао-масла.
Татьяна Попова
Это не маски, а шоколадное обвёртывание. Для тех, кто хочет жить как в шоколаде! гыгыгы )))))))))))))))))))))))))))))
Zhanuzakova Ayana