Прочее о здоровье и красоте
От чего обычно бывают депрессии и как это лечить?
из опыта, или специалисты - всем спасибо за реальные ответы.Какие специалисты вызывают большее доверие-медики или психологи(а может и психотерапевты)Бывают-ли тяжелые случаи? Какие внешние признаки таких тяжелых случаев?Просьба для пустоголовых не заходить. Возьмите свои балы где-нибудь в другом вопросе. И там же поиграйте воздухом.
Симптомы депрессии: усталость, утрата интереса к жизни, чрезмерный интерес к симптомам нездоровья у себя,
головные боли, чувство вины и самобичевания, расстройства сна, в особенности-ранние пробуждения, чувство подавленности, особенно по утрам. при отсутствии явной причины и мн. др.
Как лечить:
1)Делать то, что улучшает настроение.
2)Не принимать серьёзных решений.
3)Не оставаться в одиночестве.
4)Не переедать и не отказываться от пищи.
5)Выполнять физические упражнения.
6)Проанализировать факты.
7)Не ставить перед собой очень сложных задач.
Как лечить:
1)Делать то, что улучшает настроение.
2)Не принимать серьёзных решений.
3)Не оставаться в одиночестве.
5)Выполнять физические упражнения.
6)Проанализировать факты.
Сейчас модно называть депрессией плохое настроение и обычную хандру.
Основной симптом "серьезной" депрессии это приступы так называемой загрудинной тоски.
Лечиться необходимо у психиатра, а психотерапию использовать как вспомогательное средство.
Айгуля Кизикеева
"загрудинная тоска"? что это за понятие? или может подскажите ссылку?
заранее благодарю
со всеми людьми иногда случаются депрессиии, причины самые различные, поругался с ...может быть хоть кто, потерял что-либо, просто нахамил кто-нибудь и. т. д. Нужно самой выводить себя из депрессии-послушать любимую музыку, выйти из дома, погулять, сходить в кино, встретиться в конце концов с подружками и поплакать в жилету..., вспомнить что-нибудь хорошее или представить себя там где ты хочешь побывать...
Депрессия чаще бывает от перенесенного стресса. Затяжная болезнь. Хорошо помогает новые места, путешествие
Мне помогло длительный прием антидеприсантов.
еда, шоппинг, нытьё подружкам в жилетку. все это помогает. в последние несколько раз мне помог сайт знакомств. если и ни с кем нормальным не познакомишься, то похохочешь по полной))))
я обычно пытаюсь себя чем нибудь отвлечь!
иду в лунапарк. .
или же иду в маркет и покупаю там несколько комедий и много всяких вкусностей.. )
бывает выбегаю в парк побегать, тоже помогает!))
иду в лунапарк. .