Прочее о здоровье и красоте
научите колоть уколы? очень нужно .кто имеет практические фото .буду благодарна.
ну а если кроме шуток, то делим ягодицу на четыре части. в верхний крайний квадрат колим. при этом в шприце не должно быть воздуха! для этого можно постучать по шприцу и выпустить небольшую часть лекарства. ввод иглы должен быть быстрый, лекарство вводить лучше медленно. потом резко вынимаем иглу и прикладываем проспиртованную вату на место укола (перед уколом протереть кожу проспиртованной ватой) . если в общих чертах, то так. а лучше один раз увидеть
Да что там колоть, школьники-наркоманы и то умеют
Динара Абылкасымова
я серьезно прошу
да, и руки не забыть помыть!
Делай как пишет Киша. Главное хороший удар шприцем так, чтобы вошла вся игла. Чем уверенне удар, тем безболезненнее укол.
посмотри пособие называется Кавказкая пленница
Перед самим уколом хорошо шлепнуть ладонью по заднице. Эта иллюзия "укола" уменьшает болезненность настоящего.
Возьми подушку, раздели на 4 части и коли в верхний правый угол... ничего страшного нет.. (это для правой ягодицы)
если себе: колю в бедро. Сажусь на край стула чтобы верхняя треть бедра была на стуле. Мясо приподнялось и в верхнюю треть, подальше от паха, можно с отвлекающим пришлепом, вводишь шприц. Естественно бе воздуха. Основная чувствительность в 5 мм от поверхности кожи. Если не довоткнул, додави-небойся, ничего непочувствуешь.
Самое главное - ввести иглу в ягодицу на скорости (а то пациент не выдержит медленного ввода иглы!) . Потренруйтесь на диване или на чём-то похожем на попку, чтоб силу ввода рассчитать для руки. И не бойтесь!!!! В любом случае больному больнее, чем вам! (физически!) . УДАЧИ!! !
Перед уколом помолитесь! Помогает!