Прочее о здоровье и красоте

А вы красиво расстались со своими бывшими? или стыдно вспоминать?...:)

Marzhan Ospanova
Каждый раз, читая вопросы и ответы,
дополнительно убеждаяюсь,
что мы мужчины и женщины,
по-разному трактуем и понимаем обычные слова.
Отсюда масса проблем во взаимопонимании.

Вот и тут.
Что значит расстаться КРАСИВО?
Событие это, само по себе, печальное и стрессовое,
окончательный разрыв того,
к чему, в своё время, оба страстно стремились.
Как Мужчина, я понимаю эту "красивую" церемонию
не иначе, как следующим образом.

Найдя другую, более выгодную партию,
супруга решает сделать это "красиво" (позолотить пилюлю) .
Приводит в образцовый порядок семейное гнёздышко,
готовит самый изысканный ужин (вино, шампанское, свечи) ,
накрывает стол... .
собирает все свои вещи и, надев лучший наряд,
ждёт своего "ещё мужа" с работы.
Встретив его, просит переодеться в праздничную одежду
и приглашает на ужин.
Приглушенный свет, тихая спокойная музыка, танец при свечах.. .
И, наконец слова!! !
Дорогой! Я тебя решила оставить.
Ухожу навсегда и прошу не хранить на меня зла.
Думаю, что для нас обоих так будет лучше!
После этих слов, подняться и уйти к новому любимому с вещами
(такси вызвано заранее, дети если они уже есть, собраны и отправлены по новому адресу тоже)
Ни битья посуды, ни слёз и упрёков,
обещаний мести и дележа имущества и проклятий... .
Можно даже легонько поцеловать напоследок.
И всё!
Ни звонков, ни претензий, ни возвратов
(в случае не удавшейся новой партии) .
Сколь это КРАСИВО!! ! -
- столь и фантастично, в своей нереальности.
*zhibek* *alibekova*
Лучший ответ
Marzhan Ospanova Да, я вас поддерживаю в том, что это это очень тяжелое и стрессовое событие. И здесь "красиво" в моем понимании- это значит без оскорблений, унижений... ну и вообще красиво - это значит не стыдно вспомнить.
Marzhan Ospanova это значит, обсудили, возможны слезы... но всё-таки без особой нервотрепки, мести и т.п.
расставался "красиво" . Теперь - стыдно.
Меняемся, меняется воззрение. Опыт приходит с годами. Свой. Чужой.
Ирина Шульга
Я же нормальный человек, понял, что не моё, сказал ей об этом и всё!
Или она, отказалась от меня, ну и ладно! Чего тут истерики устраивать?
мы с первым мужем пошли в ресторан после развода. Посмеялись от души! Я ему отдала все, что он захотел.. . До сих пор общаемся по телефону, как старые друзья.
Jarkin Didarova
Marzhan Ospanova почему же смерть, если всё прошло так гладко?...
даже вспоминать не хочется этого козла
плохо расстались, я его бросила... больше не общались, очень его обидела
Jarkin Didarova Светлана, а что мешает попросить прощения. Это сделала через 20 лет(((
оооо, расстались очень здорово! по смс, за 2 часа до Нового года - вот такой подарочек! Но самое главное он мне не омрачил совешенно празднование НГ
красиво не красиво, но общаемся до сих пор
очень красиво! тихо-тихо по-английски! и теперь даже не стыдно.