Прочее о здоровье и красоте

Помню что есть 2 вида как ставят уколы - быстро (резко) и медленно водят, какой для вас более лучше?Где менее болезненне

Это зависитот лекарства! Болезненное лекарство вводят медленно, чтобы не было болевого шока, не болезненное лекарство (на новокаине) - быстро.
Мария Петрова
Лучший ответ
Татьяна Квартникова а что разве еще бывает что быстро лекарство воодят? я думал что просто колют резко а вводят всегда медленно
Сейчас сама себе делаю уколы. Удобнее - в бедро, и не резко, а просто слегка принажать, и иголка сама входит, без болевых или еще каких ощущений. Сама удивлена, впервые в жизни - не больно!
Из опыта "постановок" скажу - имеет значение диаметр иглы и заточка! Есть иглы (глазные. стоматологич.) которых ты не почуствуешь, их вводят мэээээдленно. в точно опр. место (иначе кранты!), ну... а.... просто "фтыкнуть" безболезненно" (тносительно не больно) можно только в то место. где меньше скопление нервных окончаний и большая мышечная массаааа - это, пардон, жопа, её верхняя треть. Но притпочетаю РЕЗКО, хлопком лладошки с зажатой межпальцоФ иглой... аж под самую пимпочку, тогда не успеваешь испугацца. (главна-потом размассировать место, штобэ синяков не было... они эт плохо! ) Можно и медленно, но только если игла качественная и тот, кто вводит - не страдает манией садомазо.... типа "не, не так !"и снова воткнёт... и, сука, провернёт там в бока (хорошие иглы были у многоразовых шприцев!)
Катюша К
меня жутко бесит когда бьют по попе перед тем как ввести шприц! это больнее укола раз в 100!
Уколы разные бывают.... есть каторые можно и быстро ввести (хотя не рекомендуется) как правило они на обезболивающем - типа новокаина.. . А есть "больные уколы" их нужно вводить медленно (так менее больно) . Правильное место для укола определяется так - визуально делишь ягодицу на четыре части и в верхнюю, крайнюю ставишь укол под углом 90 градусов относительно жо.... (ну ты понял).... Удачи))))
Ой, да больно по-всякому. Ненавижу уколы!!!
Татьяна Квартникова бывает деваться некуда)))
если ещё нет шишек, то медленно, а если есть шишки, то лучше быстро
лучше если быстро, если опытный врач то не больно буит
Татьяна Квартникова просто в большинстве своем помню, что медленно ставили, но вот часто наблюдаю теперь, что ставить стали больше резко, разве оно менее чувствительней так?я думал наоборот.