Прочее о здоровье и красоте
Страшно ли ставить уколы самому себе?
Ужасно боюсь, а надо. И вообще, это не сложно?
Не робей)) ) Соберись и всё получится)
Первый раз-30 минут, рука не поднималась на родное тело, но оказалось это не больно. Теперь уколы привычное занятие.
страшно, но не сложно. после первого раза идет уже лучше. если внутримышечно, то берете длинную, но тонкую иглу, надеваете на шприц. вытягиваете ногу перед собой, зажимаете пальцами левой руки в верхней трети бедра впереди над коленом, только выше, и ближе к наружной стороне ноги. короче там, где мышцы есть (ну и целлюлит бывает)))) . потом без размаха, точным, быстрым, но не резким движением, не закрывая глаз, втыкаете иглу со шприцем - и плавно давите на поршень. ну и обработать до и после (спиртом или водкой, йод тоже подойдет) . когда зажимаете мышцу пальцами, боль почти не чувствуется. так себе и скажите. только никаких хлопков - сломаете иголку. ну и лучше конечно, обратиться к специалисту....
если боитесь, будет больно
посмотрите как инсулин даже дети сами себе колют!
если вас правильно научат, будет не сложно
Легко.
Да нет конечно, нет нечего проще как сделать укол самому себе
гораздо страшней, когда тебе укольчик ставит какая-то левая тетя, для которой ты просто номер 155 за этот день. Я уже лет пять как ставлю себе уколы и внутревенно и внутремышечно. Никаких синяков, шишек и прочих неприятностей. Тьфу-тьфу-тьфу.
В первый раз страшновато, конечно, но здесь только вопрос в психологическом факторе. Настройтесь, что больно не будет, и колитесь спокойно. Не фиксируйтесь на том, что это ВАШЕ тело. Колите так, словно колете кого-то другого. Если будете сидеть и смотреть на свою кожу и осознавать будущую боль, то никогда не сможете :)
А у нас есть медсестры, которые сами себе уколы делают, но не в бедро, а вообще в ягодицу! И не с зеркалом, а прямо так, на ощупь :)))
Так что ничего невозможного нет! Смелее и все получится! Удачи!
А я не могу.. . только себе не могу, остальным - легко!
Кому больше всего доверяешь? Себе!
Так в чём же дело? =))
Главное иглу не переломай!!!!