Прочее о здоровье и красоте
Какая польза от козьего молока? От него поправляются? Псириаз лечит?
оно вкусное
Что касается лечения, то можно напомнить тот факт, что молоко как официальное лечебное средство применяли в России еще в ХIХ веке, а в народной медицине даже в XVI-ХVIII веках его рекомендовали для лечения "брюшных болезней", как слабительное и мочегонное средство, против ленточных глистов, при лечении грудного катара, туберкулеза легких и т. п. Более научно к этому методу лечения подошел российский врач Ф. И. Иноземцев. Он использовал сырое молоко, кстати - коровье, и только в редких случаях - ослиное и козье. Молоко назначалось в тех ситуациях, когда болезнь сопровождалась "раздражением нервно-узловатого характера" - при пневмонии, плеврите, гемипарезах сосудистого характера, туберкулезе легких, дизентерии, сердечной и бронхиальной астме, стенокардии, геморрое и др. В основе данного подхода к лечению лежала так называемая теория невризма
Выдающийся терапевт С. П. Боткин также рекомендовал употреблять молоко не только в комплексе диеты, но и как лечебное средство. Особенно блестяще он применял его при органических пороках сердца в период декомпенсации, а также при сердечных неврозах, стенокардии, базедовой болезни. С точки зрения Боткина, молоко регулирующе действует на нервную систему и через нее - на эпителий разных органов.
Каллорийность козьего молока -166, 75 ккал - 250мл
Про лечение псориаза таким способом не знаю. А вот дочку свою только этим и подняла, мышечная слабость и недобор веса, она долго даже не ходила. Козье молоко жирнее коровьего в 3 раза.
Людое молоко псориаз, как и любую другую болезнь только усугубит. Молочные продукты ведут к обильной вырабртке слизи в организме, т. к. правильно усвоено оно быть не может по определению. Псориаз можно вылечить, только для этого нужна большая сила воли.
Стас Безруков
каким образом?
знаю что выводит радиацию. про псариаз не слышала