Прочее о здоровье и красоте

Генекологи,Или кто разбирается в Менструации...Подскажите.

Мне 13 . 6 лет , а Месячных нет вообще.. прям , что это за фигня?Прям сильно хочется их...Но не идут. Может что нибудь выпить надо?Или как нибудь их спровоцировать?Или подождать.??
Клара Боброва
Дорогая Вилешка не волнуйся. У большинства девочек первая менструация действительно появляется между 11 и 13 годами. Но у одних девочек она может наступить раньше, а у других - позднее. В практике есть случаи, когда первые месячные наступали в 17 лет, но это не помешало девушке сформироваться в полноценную женщину и в свое время стать матерью. Все это нормально. Даже у сестер не всегда менструации начинаются в одном возрасте.
Тамаша Жакашева
Лучший ответ
Тебе не месячных хочется - тебе трахаться уже хочется как я посмотрю
Anna Viana
Клара Боброва Ну да)Горю желанием)Свое мнение оставляйте при себе!Как грубо!фу!
Разве у вас в школе не проводятся лекции на эту тему? Да и с мамой можно поговорить. У меня дочке 15 лет, так им в 13 лет очень много информации давали в школе. И о том, что норма начала менструации с 9 до 16 лет тоже говорили. У них компания из 5 девчонок. У двоих есть месячные, а у троих еще нет. Гинеколога они проходили в этом году в обязательном порядке. Ни у кого никаких отклонений. Не волнуйся и не жди. Не будешь зацикливаться, быстрее начнутся.
Сходите с мамой к гинекологу, к эндокринологу. Возможны нарушения гормонального баланса.
Назначат анализы и лечение.
К врачу сходить. Но, скорее всего вы просто ещё "не созрели!.
подожди еще с годик, а там волноваться начинай, ну если хочешь сходи сейчас к гинекологу, пусть проверит все ли у тебя в норме.... и наслаждайся последним беспроблемным временем, а то потом надоедят и будет хотеться обратного ;))))))
Это очень серьезный вопрос. Иди спроси у мамы или у бабушки.
Не спеши взрослеть, все у тебя впереди. Или боишься, не успеешь родить???
Пока их нет - можно "спать" спокойно. )
Юлия Чунина
Глупенькая)))) ) Как начнутся скажешь -как было хорошо когда их не было)))) )
Это нормально всё. Они не у всех рано приходят, просто терпения наберись) )
И скажи пожалуйста, а почему ты их так ждёшь??))
Клара Боброва Не подумайте..просто хочется быть Девушкой,а не девочкой.
Волноваться имеет смысл, если к 15 годам не будет. А если ребенок очень худой, занимается спортом или танцами, то месячные запаздывают до 16-17 лет. Если этот вопрос сильно беспокоит - обратись у детскому гинекологу (в поликлинике должен быть).
Rahat Mamutalieva
если были раньше, то это проблема. а если нет - бывает, у меня у одноклассницы первые месячные были в 15 лет. это нормально.
Юлия Бурова
Тебе нужно ждать, если у тебя он не произойдёт до 15 лет, то надо обратится в гинекологию.
Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет (в норме; с разбросом от 9—11 до 19—20 лет) . После первой менструации следующая может быть через 2 или 3 месяца. Со временем менструальный цикл устанавливается и продолжается 28 дней, но длительность цикла от 21 до 35 дней нормальна. Только у 13 % всех женщин цикл составляет ровно 28 дней. Менструация длится примерно 2—8 дней. Все выделения происходят из влагалища, но возможны случаи попадания клеток эндометрия в другие части тела, тогда кровотечение будет идти и из них.
ждать
для начала надо успокоится и не пониковать. а потом поговорить с мамой, потому как возраст для начала менструации вопсро генетический. обычно у женщин в семье в одном и том же возрасте начинаются. можно еще на всякий случай на УЗИ сходить ради своего же успокоения. а после полных 15 лет, елси так и не начнутся, уже обратитесь к врачу, потому как у вас может быть гормональный дизбаланс
а что за напряг? чего так сильно хочется? успеешь еще нарадоваться
Видимо, рано еще. Поверь они не такие приятные, как кажется. А еще учи русский
бля.. . ну если нет, то найхуй.... живи и радуйся!! ! :-) всё путем!
Клара Боброва Благодарю=)