Прочее о здоровье и красоте

Как вы думаете брить ли ноги и не только в 13-14 лет?

Брить или не брить - это личное дело каждого. А вот в 13-14 лет стоит ли это делать - надо крепко подумать, разве что на ногах - темный лес. После бритья, особенно станком, волосы растут жесткие и с удвоенной силой. Брить придется регулярно и всю оставшуюся жизнь. Стоит ли начинать так рано?
Cветлана Герасименко
Лучший ответ
Брить не надо. аккуратненько, пинцетом...
Начнешьь брить сейчас - потом они будут обрастать жесткими и темными волосками. А если повременить, то есть шанс остаться слегка пушистой - такие волоски не будут проситься их сбривать. Потом, если вдуг окажется, что обрастаешь темными и жесткими волоскми- тогда уже и брить можно начать, и прочие методы. . Но пока, я думаю, повременить. Сама жлею, чтоначала брить ноги так рано. А насчет "не только" - по краям можно подравнивать не очень часто. А вот подмышки брить нужно.
Инга М
как хочешь! Но если ты их поброишь, они у тя потом отрастут и будет жесткая щетина, как у мужика, а еще волоски становятся грубее и толще... подумай...
Irina Gorina
не. . эпилируй лучше)) ) Многие девушки так сильно давят на бритву, что остаются царапки. . а смотрится это отвратительно)) ) Да и вообще через бритву можно получить раздражение.
смотря какого цвета волоски?? ? и зачем тебе брить вообще? ? потом не очень хорошо выглядеть всё это будет.. .
Если есть "половая жизнь" то и "не только" побрей
ноги не стоит, а вот подмышки можно....
Юлия Котова
Однозначно брить и не только ноги)))
если волосы не очень заметны, то не стоит брить
Наталья Пак
ноги брить, а не только не обезательно))))))))))))))))
ну, если в 14 летноги волосатые (я имею в виду, что их довольно заметно) , то - да, естественно! А если волосы слабенькие и их не очень видно, то не нужно. Бритье в этом возрасте никакого вреда не принесет! Жестче от этого они не становятся, росто от бритья получается острый срез волоса и з-за этого они колятся. А вот одмышки - обязательно, желательно каждый день! А "все остальное" по желанию.
Если волосы как у обезьяны то лучше побрить!
Alina Maksimova
Если хочешь
Лучше эпилируй, брить не стоит, от бритвы пойдет раздражение, после чего шрамы от него долго не заживают, да и волоски после бритья становятся жесткими и начинают обильно расти