Прочее о здоровье и красоте
Моей дочке в этом году исполнилось 13 лет. Ну сами понимаете месячные там и всё такое...
...ну так вот. Примерно неделю назад у Аньки месячные начились. Она так нервничала! Сходили к геникологу. (месячные были очень обильные и болезненные). Гинеколог сказал что нужно использовать тампоны. Ну понятно дело, у меня Аня, заниается танцами, и прокладка сдесь неуместна. Вроде она успокоилась, купили тампонов, пришли домой, Анька говорит, сама. Пошла в ванную. Выходит ревёт - мам не могу. Больно. Я ей помогать, а она не может! Говорит не идёт! Больно. А завтра танцы. ЧТО ДЕЛАТЬ?
покупайте тампакс с пластиковым аппликатором 1 капельку (сине-фиолетовая упаковка) ! А девочка пускай расслабится хорошенько, когда вставляет тампон (когда он ещё в пластиковом аппликаторе) , пускай взад-вперед подвигает его, чтобы ощутить, что он входит под нужным углом, и только тогда пускай его выдавливает из аппликатора! Да, ногу надо на ванную поставить! Тампон должен находиться как можно глубже, хотя бы сантиметрах в 2х от входа во влагалище.
То, что они болезненные- это впринципе нормально, так у всех! Если боль сильная и беспокоит, прописывают гормональные (хотя ребенку вряд ли пропишут) , давайте обезболивающее (я одну таблетку КЕТАНОВ пью)
а насчёт спорта и танцев. . лично мне кажется- это ерунда! Все-таки танцами заниматься- это не в тренажёрном зале гири таскать) Просто если живот болит, в первый день лучше дома посидеть, а потом- сколько угодно можно заниматься!
Согласен с ответом Лебедева - в дни менструации, тем более 13-летнему подростку, физические нагрузки и любые процедуры лечения и профилактики противопоказаны. А пользоваться нужно именно прокладками - есть специальные, узкие, они и не заметны даже. А тампонами даже женщинам не рекомендуют пользоваться - это не очень гигиенично и не безопасно для здоровья. Удвчи!
Ну путь расслабится чаю выпьет-отвлечется, а потом в ванную одну ногу на ванну и в путь)) И тампоны лучше всего с пластиковым аппликатором-почти не ощущается при вводе.
я замечательно хожу на танцы с прокладками. а вообще то врачи говорят что не следует в период менструации заниматься активным спортом
ну, про это надо было думать годы назад когда на танцы отдавали ребёнка. А сейчас.... Только прокладки - в конце концов не заниматься же насильным погружением тампона в ребёнка. И танцы - к чёрту отослать, иначе ребёнку совсем хреново потом будет...
вы че с ума сошли ребенку тампонами пользоваться? И вообще как на танцы с месячными ходить? пусть пользуется прокладками, или вы хотите чтобы ваша дочь девственности лишилась с помощью тампона?
Вот такая же ситуация была у меня первый раз! Надо расслабиться на максимум, или чуть чуть возбудиться! не с первого раза входит.... и очень больно!
Я в женских делах советовать не могу, но знаю точно, что в критические дни заниматься танцами нельзя. Даже профессионалы (женщины ессно) в эти дни избегают нагрузок.
Мне 31,а к тампонам я так и не привыкла, тоже боль и дискомфорт. А вы говорите о девочке..
Доброго дня или вечера ВАМ. ВЫ для девочки покупайте маленькие тампончики. В аптеках спрашивайте, ну и по возможности старайтесь не использовать тампончики часто бывает синдром (вот только не помню как называется) на упаковке тампонов должно быть указано. Очень жаль девочку, что так плохо это переносит, но все у нее будет хорошо. Удачи ВАМ и ВАШЕЙ девочке.