Прочее о здоровье и красоте

помогите, как с ленью бороться? ну, пожалуйста, ответьте!!!

•Когда Вам нужно сделать что-либо важное, Вы находите кучу других дел, которые Вам нужно сделать. Вы думаете, что они актуальнее, но это иллюзия. Это, опять таки, недостаточная мотивация, сила воли и самоконтроль.
•Для лени присуще состояние «здесь и сейчас» . Когда человек не думает о будущем, о завтрашнем дне, а убегает в настоящее и живет только сегодня. И постоянно твердит себе, что завтра начнет новую жизнь, сделает то и то… Но завтра происходит то же, что и сегодня. Если с этим тяжело справиться, предлагаю с кем-нибудь поспорить на что-то приличное, что вы сделаете нечто. Возможно, это Вам поможет.
•Лень не может появляться как угодно и где угодно, ей нужна лазейка. Если вы не ели двое суток, то вы не поленитесь приготовить себе еду (не для студентов) , или если экзамен у Вас завтра — вероятнее всего, Вы начнете готовиться. Нужно как можно больше ставить перед собой требований, делать планку выше, и тогда у лени будет меньше шансов найти лазейку.
•Многие психологи считают, что лень — это приобретенное качество и зависит от воспитания. Если Вам не повезло с воспитанием, все, как я уже говорил, можно изменить. Это сложно, но если вы действительно хотите добиться успеха в жизни, то делайте себя лучше.
•Лень — очень заразная штука. Если Вы попадаете в коллектив, где все ленятся, то высока вероятность, что вы скоро обленитесь. Стоит избегать таких коллективов и общения с «ленивцами» .
•Когда у Вас часто побеждает лень, вы делаете то, что хочется, а не то, что надо, то возникает компенсирующее чувство вины. В вашем мозгу появляется война мотивов, нарастающее чувство вины, нервное раздражение… Не стоит пускать это на самотек, это может привести к психическим травмам…
Дарья Кинжигужина
Лучший ответ
первым делом в шарабан сходи шары покатай и вспотей, затем в плавотельный бассейн и все как рукой снимет!
Елена Орлова
ложись поспи
Пей аспирин, ешь мясо с острой аджикой и пей чай с лимоном.
Иринка ***
заставляй себя, выроботай характер. если что-то надо, молча встала и пошла делать это.
Устраиваем День бревна:

- отключаем телевизор, компьютер, радио, все телефоны и звонок в квартире;
- целый день просто валяемся в кровати (на диване) ;
- встаем только покушать (не готовим, посуду не моем) и в туалет.

От лени не останется и следа - Вы же ее целый день так холили и любили...
займись Спортом!!!
Вера
ответил бы, да тож лень писать ..
D.
Di..... ....
перебороть себя, больше ничего...
Та же самая проблема, пока она побеждает "всухую")))) Предлагаю создать общество "Борцы с ленью" и помогать друг другу %))
Нужно постоянно думать о том что жизнь короткая и надо многое успеть!