Прочее о здоровье и красоте
боль в пояснице.
стоит поднять 15 кг и наступает сильная боль в пояснице. какое средство поможет и кто знает что и почему так?
спина-рисковое место и поднимать тяжести надо только из положения сидя и лучше в обеих руках-не нагибаясь.. .
а вообще надо сходить к врачу - неврологу-он направит на обследование... может быть все что угодно (вплоть до ггрыжи межпозвонковых дисков) и если болит, то это острая фаза болезни. .
идите скорее к врачу. .
Спина это наше болное место АВТОМОТ,, Пётр пробуй каждое утро весеть на турнике хотябы по 5 минут, и сразуже станет легкче через пару дней..
По данным эпидемиологических исследований каждый третий человек хоть раз в жизни испытывал боли в пояснице. И наиболее частая причина их возникновения – остеохондроз позвоночника, который проявляется в результате защемления нервных корешков, отходящих от спинного мозга на том или ином уровне.
Да вы с ума что ли сошли?? ? Не надо пока поднимать такие тяжести, а иначе так спину сорвёте, увезут на носилках. Какое средство тут порекомендовать. Если это с вами произошло, то вероятнее всего уже навсегда. Даже если какое-то время не будут боль о себе давать. Так что поздравлямши, ещё на одного прибыло в армии больных позвоночником. Поэтому надо беречься от сквозняков и рывков всякого рода тяжестей. Попробуйте мазь и тепло. Мазей сейчас всяких полно. Типа Индометациновой. У меня со спиной сто лет проблема. Разные всякие новомодные средства я лично и пробовать не стала. Всегда мне помогала только растяжка. Так как при боли защемляются корешки нервов, надо эти корешки высвободить, вот и помогает растяжка. Я старалась приступы ликвидировать определёнными физическими упражнениями. А вот сейчас больше полутора лет занимаюсь йогой. Начала заниматься именно из-за спины. За всё это время не было ни одного прострела.
А реально надо бы сходить к доктору, если он посчитает нужным назначит компьюторную томограмму. Но запомните, кроме постоянных физических упражнений никаких реальных средств нет. Так как в принципе позвоночник вылечить нельзя.
Вам надо в раздел здоровье...
иди в больничку, на рентген направят, потом скажкт что к чему, тока не занимайся самолечением, боль в пояснице это не юношеские угри