Прочее о здоровье и красоте
Боль в пояснице, что лучше - покой или гимнастика?
Гимнастика любая - йога, Норбекова, Дикулевская....Или все таки - покой??? Лежал, но, кажется, только хуже становится...
Лечение позвоночника, спины посредством лечебной физкультуры дает возможность избавиться от болевого синдрома, позитивно влияет на организм в целом, а также позволяет восстановить функции, расстроенные из-за заболевания. К примеру, если у Вас обнаружено такое нарушение осанки, как кифоз или кифосколиоз — мы поможем остановить болезнь.
Специальный набор лечебных упражнений назначается врачом для пациента индивидуально в соответствии с особенностями его физического состояния. Упражнения необходимо делать строго под наблюдением профессионального инструктора на специальных тренажерах для реабилитации больных. Одно из основных условий для достижения хорошего результата — регулярность выполнения упражнений и соблюдение рекомендаций врача. Нагрузки, выполняемые без контроля врача, могут только навредить.
гимнастика и качественная кровь
Покой необходим сначала
В периоды обострения - покой.
Смотря от чего боль в пояснице. Если это почки, то хоть лежи, хоть физкультурничай - без толку, лекарства нужны, травы и прочие урологические дела.
Если боли связаны с позвоночником, то в остром периоде рекомендуется все же лежать, применять всякие феналгоны, диклофенаки и др. противовоспалительные и обезболивающие. Потом уже можно массаж, мануальную терапию и прочие ёги.
Лучше спокойная гимнастика..
болезни позвоночника как правило связаны с остерохандрозом. вылечить его практически не возможно. но гимнастика при таких заболеваниях обязательна, так как это заболевание связано с малоподвижным образом жизни. определить какую гимнастику надо делать может только врач. обратитесь к невропатологу.
mojet prishlo vremya sobirat' kamni
или гимнастика на кровати :)))