Прочее о здоровье и красоте
Ребята, нужен народный метод от боли в пояснице и спине
причину боли сообщите
Отдых
Купить аппликатор Ляпко и лежать на нем согласно инструкции. Реально помогает.
3 дня покоя лежа на кровати на жестком щите
Причинами болей в пояснице могут выступать различные факторы, но наиболее распространенной является большая нагрузка при ослабленных мышцах на поясничный отдел позвоночника. Малоподвижный образ жизни, лишний вес и неправильное питание также не способствуют улучшению состояния. Пока организм молодой, он самостоятельно справляется с этой нагрузкой, но с возрастом проблема дает о себе знать. Тем не менее, это не должно стать причиной серьезных волнений. По словам медиков, при правильном подходе к устранению данной проблемы, боли в пояснице исчезнут в 90% случаев. 1. Хороший помощник в лечении поясницы – полова. Ее следует собрать в тряпичный мешочек (желательно он должен быть из натуральной ткани без красителей). Полову следует на протяжении 20-30 минут прокипятить в этом мешочке. После, вынуть, немного остудить и прикладывать в виде компресса к больной пояснице. Держать эту примочку следует около часа, так что лучше сделать сразу несколько «мешочков». 2. Сок агавы прекрасный метод лечения больной поясницы. Следует взять пучок листьев этого растения и выжать из них сок (можно пропустить листочки через мясорубку и после отжать жидкость) . Этим соком и следует растирать поясницу. Но с агавой следует быть аккуратным, так как ее сок жжет кожу и если у вас она чувствительная, то начинайте растирание с маленьких доз сока, чтобы не пожечь кожу. Если же вы терпите жжение и не испытываете дискомфорта от сока агавы, то процедуры растирания можно участить и делать их более интенсивно. 3. При хроническом радикулите, который возвращается с периодичностью, народная медицина рекомендует крапиву. Этот довольно отчаянный метод лечения хорошо зарекомендовал себя. Итак, во время активного роста этого жгучего растения следует нарвать большой пучок крапивы и хорошенько побить больную поясницу. Жжение и боль от крапивы проходят вместе с болями поясницы. 4. Также при радикулите рекомендуют солевые примочки. Примерно 100 грамм поваренной соли нужно растворить в литре кипятка. Этим раствором следует хорошенько пропитать марлю и приложить ее горячей ко всей пояснице. Компресс рекомендуется делать на сон грядущий, перевязав поясницу махровым полотенцем. 5. Лечение эффективно с помощью чеснока и лимона. Головку чеснока и целый лимон нужно перетереть на мелкой терке (лимон при этом очищать не нужно) . Полученную смесь заливает литром теплой воды, и настаиваем не меньше двух суток. После, профильтровать и пить настой по столовой ложке трижды в день. 6. Эффективен также компресс из сырой картошки с хреном. Ингредиенты следует натереть на терке и добавить ложку меда. 7. На больную поясницу в целях лечения рекомендуется прикладывать тертый хрен или же редьку, смешать со сметаной. Сверху необходимо прикрыть марлей или бумажной салфеткой. Необходимо обвязать поясницу шерстяным платком или шарфом. 8. Для компрессов с укутываниями, которые имеют долго играющий эффект подходит настой из бузины, ромашки, зверобоя и чабреца. 9. При болях в пояснице отлично помогают традиционные горчичники. Можно брать не только горчичники, но и наносить горчичную массу непосредственно на больное место. Горчичный компресс необходимо держать на протяжении 5 минут или до ярко выраженного жжения. Учтите, что все согревающие компрессы на поясницу должны приятно греть, а не приносить мучения. 10. Боль в пояснице купируется при помощи листьев лопуха. Для компресса вам нужно будет высушить их, обдать кипятком и приложить к пояснице. Поверх листья лопуха оборачивают теплым шерстяным платком и держат компресс на протяжении часа. 11. Применяйте для врачевания поясницы порошок бодяги. Его необходимо разводить с оливковым маслом 1 к 30. Из приобретенной мази идет делать согревающие компрессы. Продолжительность упражнения – немного наименее часа. 12. Неплохим этническим средством излечения боли в поясни
Ирина Курбатова
Мне 28 лет, и работа когда два болит поясница и ноги до колен, боль терпимая, могу с ней работать