Многие, наверняка, наблюдали такую забавную картину: как женщина красит
глаза и открывает при этом рот. При чем чаще всего делает она это машинально.
А те из нас, кто делает это сам, знают, как трудно сдерживать себя чтобы в
очередной раз не открыть рот. Давайте разберёмся, почему же это происходит?
На самом деле однозначного ответа нет. У каждого свое мнение. Антропологи
считают, что таким образом натягивается кожа лица, что помогает аккуратно
накрасить ресницы. Психологи говорят, что открытый рот помогает
концентрироваться на самом процессе покраски ресниц. Визажисты
объясняют это тем, что нижнее веко сложнее накрасить, и открытый рот
помогает не повредить роговицу глаза и аккуратно накрасить ресницы.
Они даже советуют делать это перед тем, как нанести основной макияж.
"Анатомическая" теория: Мышца, ответственная за открывание и закрывание
рта, называется латеральной крыловидной, а она, в свою очередь, контролируется
тройничным нервом. С другой стороны, мышца, которая поднимает и опускает
ваши верхние веки, контролируется окуломоторным нервом. Тройничный
нерв и окуломоторный находятся очень близко друг к другу в стволе мозга.
Ведущая теория, почему мы отрываем рот, когда красим ресницы тушью,
заключается в том, что, проще говоря, эти нервы могут пересекаться. Когда
вы активируете окуломоторный нерв, чтобы держать глаза открытыми и
хорошо накрасить ресницы или вставить контактные линзы, вы в конечном
итоге активируете тройничный нерв и открываете челюсть.
Действительно, покраска ресниц занимает большую часть времени. Поэтому
можно утверждать, что все мнения в какой-то степени действительны. Даже
сами представительницы слабого пола не могут объяснить, почему они это
делают. Опрос среди женщин показал, что 8 из 10 красят ресницы с открытым
ртом. И только 2 обращают на это внимание и стараются сдерживать себя.
Каждая женщина, чтобы хорошо выглядеть идет на хитрости, жертвы и приемы.
Так может не стоит сдерживать себя, если рот сам опускается в низ, как только
Вы начинаете красить глаза. И не стоит идти против природы, как бы смешно
это не выглядело со стороны.
Прочее о здоровье и красоте
Почему когда девушки красят глаза,открывают рот????
Глазное давление повышается, когда красят ресницы. Чтобы не лопнули глаза, надо давление сравнять с внешним, т. е. для этого требуется открыть рот.
я не открываю рот и у меня таких подружек нет. вам попалась странная женщина
это просто физеология. выравниаеш лицо открыв рот. или чтобы было понятно раскажу случай. Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: '' уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не расстерялcя, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина! '' А я думаю, может он совсем долбонулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли! '' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем дурная, как я ей 20 арбузов в сумку положу? ! Взял я деньги и пошёл домой! Больше я в лес не ходил.... и грибы не трогал:)))
Мух ловят=)))
чтобы глаза пошире открыть, хотя так не делаю
чтобы выглядеть сексуальней))
ммм.. . я так не делаю) заостряла на этом внимание) Но может от сосредоточенности?)
мой случай, сама не знаю почему, наверно рефлекторно: открываю шире глаза и рот сам собой приоткрывается.
бывает иногда)) ) чтоб глазки пошире открывались. да и нижнее веко становится менее подвижно, удобно)
Рефлексорное, наверно