Прочее о здоровье и красоте
Что посоветуете для поддержки организма после тяжелой операции? Для сердца и иммунитета - травы желательно.
Заранее благодарю.
Травяной сбор: трава сушеницы топяной смешивается в равных частях с мелиссой, корнем валерианы, шишками хмеля, цветами липы, травой душицы, пустырником и семенем кориандра. Заварите сбор в предварительно ошпаренном заварочном чайнике из расчета 1 ст. ложка (с верхом) сбора на 0,5 л крутого кипятка. Чайник нужно укутать и дать ему постоять минимум 1,5-2 часа, а лучше - всю ночь. Выпивать эту порцию надо за день в 2-3 приема. Помимо укрепления иммунитета этот сбор снимает аритмию, учащенное сердцебиение и полезен при целом ряде неврозов сердца и сосудистой системы.
Мята лимонная (мелисса)
Авиценна писал, что мелисса «способна бодрить и укреплять сердце, прекращать перебои, помогать при закупорке мозга» .
Обладая «силой пятнадцати трав» , лимонная мята успокаивает при расстройствах сна, стрессах, депрессии, астении, снижении памяти, головных болях, анемии.
Защитные силы организма можно повысить многократно и без аптечных витаминов, вот рецепт потрясающего витаминного компота (нужно пить не менее 0,5 л в день) . Купите в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварите по пять столовых ложек в литре воды и оставьте настаиваться 2 часа. Купите клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику - и сварите их в двух литрах воды в течение 10 минут. Добавьте к компоту процеженный отвар трав, доведите до кипения. Для вкуса можно добавить пару ложек меда. И еще для заправки салатов в обычное растительное масло можно добавить немного облепихового (оно продается в аптеке) . Так вы обогатите рацион витамином А и биологически активными веществами.
Мята лимонная (мелисса)
БАД "Риалам" от Родника Здолровья, для этого и создан, любые количества.
травки в капсулах-выпил и забыл что называется. не надо стоять у плиты и завариват каждые 2 дня. а еще могу посоветовать пчелиную пыльцу и сок Нони
Детские витамины Пиковит, таблетки Ёдамарин из трав сердечные сборы в аптеке
Пей чай с лимоном, побольше меда, варенье (малиновое) , кисло-молочные продукты.