Прочее о здоровье и красоте

как СУЩЕСТВЕННО повысить иммунитет организма?

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
"""vetik """
Лучший ответ
Если экспериментировать с иммунитетом, можно его лишиться совсем! Он ПРОСТО ЕСТЬ и выполняет свои функции всегда!
лук, чеснок, имбирь, зелень, структурированная вода, фрукты, овощи
Иммунитет-это лейкоциты, белые клетки крови их надо подкормит.
Самое лучшее лекарство -полноценная пища. До эпидемий пропить эхиноцею.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Снижение концентрации токсинов в клетках, позволяет высвободить и направить работу иммунитета против чужеродных агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов. клеток. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии!
Катя Харина
Повышение иммунитета. С чего начать?
• Снятие состояния стресса. Для этого можно использовать различные медитации. Хорошо помогает система релаксации: лежа в обстановке, когда вас не кто не может потревожить (лучше под мелодичную музыку) медленно считаете про себя от 49 до 1, после каждого счета повторяете: «Я расслабляюсь все больше и больше» . Для тех, кому это интересно, можно использовать приемы телесно ориентированной терапии.
• Исключить из своей жизни алкоголь и сигареты.
• Человеку свойственно быть подвижным. Он должен активно двигаться не менее 5-6 часов в день. В течение дня необходимо делать зарядку, не обязательно утром. (Сразу как встали делать зарядку не всем полезно. ) Ходите пешком. Если у вас сидячая работа, каждые полчаса вставайте, пройдитесь, сделайте мини зарядку.
• Самомассаж отличное средство разогнать кровь и активизировать организм, особенно интересно воздействие на определенные точки и зоны. (Читай книги по СУ ДЖОК) .
• Закаливание – древнейшее средство усиление иммунитета. Простейшей его формой является контрастный душ. Ошибкой многих является обливания сразу ледяной водой, когда достаточно начать с не большого контраста горячей и прохладной воды. Критерием, что вы все делаете правильно, является чувство удовольствия и радости, когда вы переходите с теплой на холодную воду. Мой опыт таков: за год мой организм перешел на полностью ледяную воду. Еще одно предостережение: не охлаждайте себя сразу подолгу.
• Питание – это краеугольный камень здоровья. Старайтесь придерживаться правильного питания.
• Дыхательные упражнения также помогут поднять иммунитет. Лучше если они выполняются на свежем воздухе. Два простых упражнения: первое - делаете шестьдесят вдохов-выдохов как можно медленнее следя за тем, чтобы дыхание было как можно более плавное и незаметное. Дышите животом и смотрите, чтобы он двигался плавно.
Второе делаете вдох не до конца, затем задержка, произносите счет раз, выдох не до конца, задержка, произносите счет раз. И так в течение минуты. Потом добавляете счеты (раз, два) и т. д.
• Ритм, распорядок дня еще один фактор повышающий иммунитет. Ложиться спать и вставать надо в одно и тоже время (лучше рано ложиться и рано вставать) . Есть в одно и тоже время, лучше часто и понемногу.
• Для повышения иммунитета хорошо бы почистить организм от шлаков и гельминтов. Полезно регулярно посещать Баню или сауну.
• Также можно применять различные ароматические масла.
• Большим подспорьем являются различные не чайные чаи. Их можно употреблять регулярно, заменив ими черный чай и кофе.
_Sladkaya_ _Devushka_
Вести здоровый образ жизни, иметь режим питания, заниматься спортом и закаляться.
Сможешь это - сотку проживешь.
Ну почитайте что при СПИДе дают чтоб иммунитет повысить, то же попробуйте на себе.. .

А что.. . норм способ)
повысить его нельзя, а помочь не понизиться можно:
избегать стрессов, хорошее питание, вода, свежий воздух
Elvira Dononbaeva
Деринат