Прочее о здоровье и красоте

Пневмония

Можно ли умиреть от певмонии???и что можно зделать чтобы сало хоть чуть чуть свободней дышать,когда дома нет родителей??
Конечно можно!! ! можно и от простой простуды умереть если будет воспаление
Главное не думать об этом а то и при нормальном дыхании можно себя довести, будет казаться что задыхаешься.
Дыши как есть, лечись и вовремя принимай лекарства, тогда и выздоровеешь.
А чтоб улучшить дыхание так пей чай не крепкий не сильно горячий или что то другое что можно пить при болезни
Лена Мурзина
Лучший ответ
сало дышать не умеет!
может нос закапать? а если кашель мешает.. то прогревание..
Капец. А родители за 400 верст за доктором пешком потопали?
Одышку при пневмонии можно снять принятием препарата Бронхолитин, также из народных средств можно делать ингаляции паровые с настоями ромашки, с эфирными маслами-эвкалипт, пихта, побольше жидкости пей-чай с лимоном, малиной, медом. Также тебе поможет чесночное масло. Для его приготовления натри на терке чеснок, смешай его с солью и сливочным маслом (на 100 г масла – 5 крупных долек чеснока, соль по вкусу) . Чесночное масло можно есть, намазывая на черный и белый хлеб или добавляя в картофельное пюре.
Но этого будет недостаточно, пневмония опасное заболевание, которое нуждается в комплексном лечении-обязательны антибиотики, дезинтоксикационные, противовоспалительные, общеукрепляющие, физио-лечение.
Dana Isakova
Капли в нос типа Ксимелин, Санорин. И что за страшные мысли у тебя о смерти. В наше время пневмония лечится достаточно успешно.
У меня тоже было такое! Надо лоб греть солью!