Прочее о здоровье и красоте
Это пневмония или нет?
У мамы температура 37-38, кашель с мокротой, горло болит и голос осипший, болит со стороны спины и сильная слабость, это пневмония? В скорую звонили, там сказали ждать понедельника и идти ко врачу
Да, это пневмония
при пневмонии сухой кашель
Лариса Кухтенко
Не всегда, мама год назад болела ей тоже и у нее был кашель с мокротой, а было 30% поражения
Почему сразу "ПНЕВМОНИЯ"??? Обычное ОРВИ или ОРЗ. А то вы ни разу не кашляли, когда болеете.... У нас с 37 на работу ходят, и не жалуются...
Лариса Кухтенко
У нее сзади болит немного спина, а это признак
Лариса Кухтенко
У них там тоже на работе женщина с температурой 38 ходила и с кашлем сильных вот и заразили, там теперь ещё 3 сотрудника болеют
Яна Багрова
На работу с температурой - в маске ходить однозначно. Иначе все полягут.
Что значит ждать? Позвонить и потребовать выезда машины. особенно если состояние не очень. А не будут, так орите, что будете жаловаться на них главному врачу
Пневмония это смертельно... Не ждать, а сейчас же к врачу или скорую
Лариса Кухтенко
Скорая не приедет, 5 раз звонили (машин у них нет) а врач сейчас не работает так как выходные
это похоже на пневмонию
не надо идти, на дом вызовите терапевта
Лариса Кухтенко
У нас в городе нет таких, они только в среду и пятницу
Эльвира Погодина
у нас проблем нет
возможно. идти в поликлинику не стоит, вызывать врача на дом.
Лариса Кухтенко
У нас он только по средам и пятницам
Как она дошла до такого состояния за два вечера?
Не понятно что там, возможно корона и пневмония. Но у меня начиналось с насморка, был сухой лающий кашель до боли в животе, горло не болело, иногда кололо в груди на вдохе - нечто похожее на межреберную невралгию. Температура 37 а в самый тяжелый период болезни - 37.7 это был максимум на третий день лечения.
Лежать на спине нельзя, я пробовала - вызывает сухой кашель, лучше на боку или животе. Больше жидкости пить обязательно при любой простуде, приступайте. Я пила соки с аскорбинкой, жидкий кисель, бульоны, и ела курицу, рыбу.
До понедельника она и помереть может, а кто точно говорит, что это пневмония - клоун
Это можно определить только в больнице или по снимку.
да, пневмания