Прочее о здоровье и красоте

вредно ли загарать на солнце?

Перегревание на солнце приводит к повышенному потоотделению, потере организмом соли и воды. Особенно не рекомендуется перегреваться худощавым женщинам. Если потеря воды превысит безопасную норму, здоровью будет нанесен вред. У ослабленных людей солнце может привести к обострению хронических и до этого времени незаметно протекавших болезненных процессов.
Полезен загар тем, у кого угреватая кожа. Ультрафиолетовые лучи очищают устье сальной железы и вызывают легкое шелушение кожи. При шелушении вместе с мертвыми клетками с поверхности кожи удаляются чешуйки, закупоривающие устье сальной железы, и ее функции восстанавливаются. Полезно загорать и женщинам, страдающим псориазом.
Нельзя загорать пожилым и беременным женщинам, а также женщинам с хроническими заболеваниями (неврастения, красная волчанка, сердечно-сосудистые заболевания) . У людей с больным сердцем при длительном пребывании на солнце часто появляются отеки, ощущение тяжести в ногах. Противопоказан загар и при повышенной чувствительности к солнечным лучам, лицам с нарушениями функции печени.
Оля Жеребцова
Лучший ответ
для тех у кого кожа белая - очень.
..у каждого человека все индивидуально
Да, если есть склонность к новообразованиям.
Вредно получать солнечные ожоги. Это снижает клеточный иммунитет и увеличивает шансы заболеть кожными формами рака. Красная от солнца - это уже ожог. Умеренное загорание без ожогов тоже бывает вредно - людям с аутоиммунными заболеваниями (волчанка, ревматизм, рассеянный склероз и тп).
Все хорошо в меру.
Вообще, мне один врач сказал, что для того, чтобы выработался витамин D в достаточном количестве для нашего организма хватает 15 минут на солнце. А те, кто целый день лежит на пляже рискуют получить и ожоги, и быстрое старение кожи, и рак. Рекомендуется загорать до 12 дня и после 17 вечера. Но это и так все знают)))
Если лежать целый день под солнцем, то вредно.
долго-да.
Serega Zak
смотря сколько загарать,, и конечно какая кожа,,,, для каждого по разному,,, ,
но всё таки это лучше чем солярий,,,, после него кожа становится,,,, сухой,,, ,
хотя загар намного равнее,,,, так что для вашей красоты,, решайте сами!!!!
О.
О.а.а. .