Здорового загара не бывает - эта красивая пигментация всегда является травмой кожи. Чем дольше и сильнее человек загорает в солярии, тем травма серьезней. После использования "искусственного солнца" происходят мутации в клетках, которые могут привести как к образованию меланомы (злокачественной опухоли) , так и к другим опухолям кожи. Интенсивнее развивается фотостарение и сопутствующие ему морщинки, пятнышки, расширения сосудов (телеангиэктазии) .
Часто солярий не сочетается с некоторыми лекарствами. Гремучую смесь с ультрафиолетом часто образуют сульфаниламиды, которые обычно используются при простуде (в число таких лекарств входит и бисептол) , многие антибиотики, лекарства от аллергии, мочегонные препараты, средства, снижающие давление, и препараты, улучшающие настроение (транквилизаторы) .
При гриппе и острых респираторных вирусных инфекциях передозировка ультрафиолета угнетает иммунитет. А значит, после загорания в солярии простуду подхватить легко, а протекать она будет тяжелее.
Прочее о здоровье и красоте
вредно ли загарать в солярии , если на теле и лице много родинок ?
воздержаться по-возможности
Ни в коем случае!! ! Нельзя! Риск меланомы!!!!
Не посещать солярий - если не хотите заболеть раком
однозначно -вредно!
Опасно
вообще если много родинок на теле, даже солнечные загары не запрещены, но не рекомендуемы. . так как может развиться быстрее рак кожи. . поэтому лучше воздержитесь хотя бы от соляриев..
лучше проконсультироваться у хорошего врача-специалиста. цвет лица и тела можно улучшить с помощью косметики придающей различный цвет загара. косметику надо выбирать по типу своей кожи и по качеству производителя косметики, которой вы пользуетесь и которому вы доверяете.
Вредно. Всё тело будет сплошная родинка.
это очень опасно.