Ни в коем случае нельзя пользоваться: тоналками, пудрами, румянами и губнушками. Т. к. действительно может начаться аллергия. Но если ты загораешь в очках, то допускается тушь и подводка или карандаш (но я загораю без очков и всё равно карандаш не стираю, пока никакой реакции не было, но эт всё равно плохо) Насчёт теней ничего не слышала, но предпочитаю обходиться в солярии без них=))
Начинай ходить через день, до тех пор пока не добьёшься нравяшегося тебе оттенка кожи, потом 1-2 раза в неделю.
Время рассчитывать в зависимости от мощности солярия и самой кожи. Если ты уже успела позагорать на солнышке, но не очень загорела, то в первый раз можно пойти: в солярий мощностью 120-180 ватт на 5-7 минут (обычно, такие являются горизонтальными) и мощностью от 200 ватт на 3 минуты (обычно, такие солярии являются вертикальными).
Прочее о здоровье и красоте
Можно загарать в солярии с косметикой на лице?Сколько раз в неделю и по времени сколько?
Никакой косметики. Может начаться аллергическая реакция, лицо покроется шелушащимися красными пятнами или прыщами. Не факт, конечно, но зачем рисковать?
Что бы больше в жизни намазывать лицо не надо было? Почему бы нет!!!! Косметика подсохнет, впитается и уже только полное удаление кожи с лица поможет избавится от косметики!!!!
А я бы вообще в солярии не загорала! На 100% знаю, что это вредно! Лучше настоящего загара ниего нет! Тем более из солярия очень неестественно смотрится!
Нет, конечно, т. к косметика это химический продукт и ты не знаешь какая может произойти реакция в уф лучах. А еще нужно использовать спец крем для загара который увлажняет кожу (ну и желательно спец крем после загара)
Перерыв между сеансами не менее 24 ч. Новичкам нужно не более 5 мин, тем кто загорал уже можно 7-10.