Считается, что пребывание в солярии менее опасно, чем загорания на солнце (главная проблема такого загара — ультрафиолетовые лучи) . Загораете ли Вы в солярии или на пляже под палящим солнцем, так или иначе Вы все равно подвергаете свое здоровье некоторым опасностям. Существует риск того, что с возрастом можно заболеть раком кожи, а также могут возникнуть преждевременные морщины и сыпь на коже, вызванные ультрафиолетом. Лучи UVA, испускаемые во время сессий солярия, могут проникнуть в кожу, разрушить волокна кожи и повредить ее эластичность. Чрезмерное подвержение таким лучам, как известно, вызывает опухоли. Препараты для усиления загара вызывают светочувствительные болезни кожи, такие как герпес. Поэтому Вы должны защитить наиболее уязвимые участки тела. Убедитесь, что Ваши глаза во время посещения солярия защищены специальными очками. После каждого посещения очки следует стерилизовать, чтобы предотвратить распространение глазной инфекции.
По словам докторов, пребывания в солярии могут вызвать изменение иммунной системы и старение кожи. Различные исследования показывают, что люди, которые посещают солярий в 11 раз больше подвержены опасности получить рак кожи, чем те, кто не посещает солярий и отдает предпочтение загорать на солнце. Кабинки для загара производят длинную волну UVA-лучей, которые обжигают не так, как UVB-лучи, но могут нанести значительный долгосрочный ущерб. Кабинки могут управляться, чтобы иметь правильный баланс между UVA и UVB лучами. Клиент, который находится в кабинке, получает при этом свет и сверху, и снизу тела.
Загары имеют тенденцию совсем исчезать, так как каждые 30 - 45 дней кожа проходит регенеративный процесс. При этом происходит замена верхнего эпидермального слоя. Так как этот слой содержит пигмент кожи, загар, приобретенный в закрытом помещении или под открытым небом, имеет тенденцию исчезать быстрее.
Прочее о здоровье и красоте
На сколько на самом деле вредно загарать в солярии?
Вредно... У молодых девушек могут расти опухоли на матке, например ...
кожа страдает... внутренние органы нет - ну может только от воздействия тепла. а вот кожа очень. фотостарение, неравномерная пигментация, риск заболевания меланомой (рак)... кожу сушит, о5 же...
Недавно прочитала что в 2 раза вреднее чем на солнце....
это реально вредно.. . т. к. из-за этого можно получить рак кожи...
От ультрафиолета могут образоваться раковые клетки.
вредно если в крайности будешь бросаться
соблюдай режим периодичность загара, береги глаза пользуйся очками и обязательно пользуйся кремом для загара в солярии. чтобы кожа всегда была увлажненной.
какой нах солярий! дуй на море! и загарай!!!!