Прочее о здоровье и красоте
Что необходимо делать при сердечном приступе, пока едет скорая?
и сколько времени ожидание безопасно? Здравствуйте! Спасибо всем за реальные ответы
Откачивать. СЛР или по другому сердечно-легочная реанимация.
Постоянная проверка дыхания, реакция зрачков на свет, правильные движения руками в области груди, ну и правильное вдувание воздуха.
Что конкретно интересует или что не знаете как делать?
Светлана Клементьева
не знаю... как делать?
Я всегда в метро помогаю - усиленно сжимаю мизинец левый и делаю массаж вниз по руке. Все довольны остаются. А после приступа хорошо гладить спину - слабость и стресс снять...
Светлана Клементьева
Почему именно спину?
Лучше нитроглицерин в аэрозольной форме. 2 раза под язык, затем через каждые 5-10 минут по одной дозе.
Приступ утихнет можно капель 40 валидола выпить.
разжевать во рту таблетку капотена
Светлана Клементьева
а какой состав в капотене?
Обеспечить приток воздуха. Больного уложить, нитроглицерин под язык.
открыть окна пошире, расстегнуть воротник человеку. снятьпояс, дать таблетку нитроглицирина.
Много воздуха, сердечное, положить. И ждать скорой.
Меня пару раз в год забирают с улицы по скорой - для меня это самое важное, и что бы кто то был рядом, потому что очень страшно.
уложить.. нитроглицерин.. валидол.... расстегнуть воротник...!
на кисти в районе большого пальца есть "сердечный треугольник", если его проколоть до крови - человеку становится на чуток лучше. чтобы точно узнать где он - обратитесь к специалисту по иглоукалыванию. ну и конечно медицинский препарат не помешает (название вот не помню) , а благодаря тому треугольнику жив мой дед...