Прочее о здоровье и красоте
Контактные линзы на минус, позитив и негатив
ну в принцыпе можно приобрести еси зрение не колеблется окло 1 нута -1 -2 еси зрение минус 3 и ниже (-4) то можно но при условие что ти знаешь что зрение падать не будет а то замучеешься покупатиь ети линзы
Наташа Краснова
минус1,5
Есл у вас минут 2 и более, то позитив, а если зрение лучше, то обычно не рекомендуют врачи.
у меня -2,5 с августа ношу линзы. всем очень довольна. сначала только одевать их трудно, непривычно а потом очень даже быстро сейчас в 2 секунды все это делаю. зато без очков, в линзах, удобнее гораздо. ухода много е требуют, когда снимаешь линзы, положил их в контейнер с новым раствором и всё. но не каждому линзы подходят... цена у них разная от 400 (за пару) и до нескольких тысяч. Лично у меня сейчас самые простенькие потому что врачи сказали что разницы никакой нет какие линзы носить. просто если купить за 2000 а потом потерять одну линзочку (такое часто бывает) будет жалко потраченных денег. поэтому приобретите себе линзы недорогие сначала, поносите, если вам будет в них комфортно, покупайте подороже, покачественнее. а менять линзы придется в любом случае, ведь они не вечные, вот я купила в августе менять мне их в начале января. а для зрения кстати тоже полезно в линзах ходить. мне врач объянсял потому что линзы как бы сдерживает хрусталик и не дает ему выходить за границы линзы, поэттому зрение не падает, но а если падает то уж в 10 раз медленнее чем это было раньше. вот, думаю все сказала. удачи вам и здоровья!