Прочее о здоровье и красоте

А какая польза от рыбьего жира?

Полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для любых процессов в организме. Они являются проводниками питания в каждую клетку. Ну а сырую жирную рыбу мы практически не едим. Вот и приходится ее получать как добавку к пище. Кстати есть разница, из какого органа добыт жиру рыбы. Если из печени (самого загрязненного органа) -польза весьма сомнительна. Я принимаю только качественный. Это помогает и при головной боли, и при боли в спине, Дает питание коже и много др.
Людмила Погорелова
Лучший ответ
Отрастает рыбий хвост!
Ирина Ивкина
в рыбьем жире это фактически полиненасыщенные жирные кислоты.

это строительный материал для липопротеидных стенок клеток (всех клеток) .

рыбий жир профилактирует инфаркты и инсульты. делает стенки сосудов более эластичными.

под видом дорогих препаратов сейчас многие производители продают рыбий жир за бешеные деньги, называя его коммерческим именем. и очень хорошо зарабатывают.
Елена Торубара
В нем много витамина D в легко усваиваемой форме, а он необходим для формирования скелета, ногтей, волос и зубов. Очень очевидная.
Елена Степина
Зачем рыбий жир организму? Организм умный, сам подсказываает человеку, в каком количестве и когда ему нужны полиненасыщенные жирные кислоты ))) Они есть масле грецких орехов, в шпинате, цветной капусте, в масле канолы, в дыне, в растительном масле и т. д. Поэтому нет необходимости пичкать себя некачественными препаратами непонятного спроисхождения.

Более того, ученые доказали еще в 2006 году, что рыбий жир бесполезен для здоровья. ;-)
Оля Харченко
Здоровее, красивее будешь..))))