Прочее о здоровье и красоте
вредит солярий здоровью?
да
Я еще в советские времена загорала дома, а сейчас еле отскребла от сосудов грязь, пришпаренную к сосудам. Понадобились титанические усилия и 5 лет, чтобы с этим справиться!
Преимущества загара
Ишемическая болезнь сердца
Существуют сезонные изменения в летальности от сердечно-сосудистых заболеваний и их факторов риска, частично объясняемые уменьшенным пребыванием под солнцем в зимнее время. Поскольку ишемическая болезнь сердца является важной причиной смерти (в 1995 году 73129 мужчин и 60732 женщины в Англии и Уэльсе умерли от нее) , даже умеренное защитное действие пребывания под солнцем приводит к значительному снижению летальности.
Психическое здоровье
Люди находят пребывание под солнцем (сидение, лежание) приносящим удовольствие и расслабляющим. Это субъективное чувство играет важное значение для повышение качества жизни человека. Сезонные вариации пребывания под солнцем лежат в основе пропорционального изменения эпизодов депрессии. Более того, отмечено увеличение суицидального поведения ранней весной, что связано с длительностью дня, хотя существуют и другие объяснения этого феномена.
Другие болезни
Пребывание под солнцем увеличивает продукцию витамина D и уменьшает риск рахита в детстве и остеомаляции у взрослых. Ультрафиолетовый свет (из природных и медицинских источников) используется для лечения такого заболевания кожи как псориаз, отмечаемый у 2% людей европейского происхождения. Предполагается также, что пребывание под солнцем уменьшает частоту рассеянного склероза.
Опасности загара
Злокачественная меланома
Наиболее рациональное для здоровья в требованиях уменьшить пребывание под солнцем - это избегать солнечных ожогов, поскольку предполагается что подобная практика ведет к учащению случаев злокачественной меланомы. Однако истинную природу связи между меланомой и пребыванием на солнце еще необходимо установить. Например, у людей, находящихся под солнцем в силу их трудовой деятельности, отмечается уменьшенный риск развития меланомы.
Даже если уменьшение пребывания под солнцем уменьшает риск развития меланомы, ее эффект на общую летальность мало заметен. В 1995 году от меланомы в Англии и Уэльсе умерло 697 мужчин и 698 женщин. Возможно, мощная пропагандистская компания и предотвратила бы несколько из этих смертей. Но другими эфективными путями предотвращения этих смертей является ранняя диагностика и доступ к лечению.
Увеличенная частота случаев других форм рака кожи, катаракты, старения кожи также связывается с кумулятивным действием солнечного света. В тоже время эти болезни легко поддаются лечению и не являютcя фатальными.
Вывод: не доводить до ожогов и все будет ок)
Ишемическая болезнь сердца
Психическое здоровье
Другие болезни
Опасности загара
Злокачественная меланома
Вредит, если посещать солярий часто, и без всякой нормы.
Жизнь вообще штука вредная... а солярий, если Вы не жаритесь в нем по 15 мин.. я хожу регулярно..
как думаеш курице гриль вредит?
Солярий противопоказан людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях. Не стоит пользоваться солярием при большом количестве родимых пятен на теле.
Да вредит, об этом пишут и говорят все СМИ в том же числе и медики
Всё нормально. . ходите не часто .. в небольших дозах даже ПОЛЕЗНО =) Удачи.
говорят может вызвать рак кожи
Я сама хожу в солярий, большой плюс прыщики подсыхают, а для кожи лица не есть хорошо, морщинки...
солярий очень отрицательно влияет на кожу и шитавитку.
ну ходить лучше в студии загара, А не в солярии.... там и загоришь быстрей (там лампы более мощные, а в обычных соляриях выкупают старые лампы).... ЧТобы коша сограняла влагу и не старела, пользоваться кремами специальными увлажняющами.... ЗАгарать объязательно в купальнике (хотя бы в верхней части)!!! Если ты пришла в солярий и тебе там не выдали шапочку и специальные очки, то надо уходить от туда!!! ТАк как без них просто нельзя загорать (оч вредит волосам, А про глаза я вообще молчу... _)ПЕред солярием нивкоем случае не использовать мыло (когда принимаешь душ) Если все это соблюдать, то будешь красивая, здоровая и загорелая)))) А солярий повышает настроение, и помогает при простудных заболеваниях (прогревает легкие) =)