Прочее о здоровье и красоте

Почему на мне шрамы не исчезают?

Поверхностные порезы, мелкие ожоги.. все остается :( даж подраться нормально не могу! :( :D xD
У вас такая особенность организации соединительной ткани. Можно на это повлиять двумя путями: 1. работать над собой, учиться отпускать старые обиды, становиться легче, потому что программа по организму единая по оставлении "зарубок" на память. 2. попринимать гомеопатические препараты, если больше таких шрамов по правой стороне, то лекарство Силицея6. Если больше по левой, то Ацидум флюорикум 6 и Калькарея флюорика 6 /цифра 6 у лекарств - доза для аптеки/ Это простые микроэлементы, они помогут в организации соединительной ткани. Если симметрично рубцы по правой и левой сторонам организма, то можно попринимать все 3 препарата, примерно по следующей схеме: Силицея 6 5 шт 1 раз в день утром, Калькарея флюорика 6 5 шт 1 раз в день вечером. Так 2 недели. Потом еще 3 недели принимать: Ацидум флюорикум 6 5 шт 1 раз в 3 дня, Силицея 6 5 шт 1 раз в 3 дня, Калькарея флюорика 6 5 шт 1 раз в 3 дня. Все препараты в разные дни на ночь. Лекарства купите в гомеопатической аптеке, или в простой аптеке, если есть гомеопатический отдел. Потом примерно от 2-х до 6 мес лекарства будут продолжать действовать и заметите, что прежние шрамы исчезнут и новые перестанут образовываться. Еще, если часто по пустякам травируетесь, то Натриум сульфурикум 6 5 шт 1 раз в 3 дня в любое время 3 недели /тоже гомеопатический препарат/
Татьяна Чижова
Лучший ответ
они наверно просто не успевают заживать, купи грушу и боксируй дай коже отдохнуть
Это уже не шрамы а рубци, они не заживают.
это все завистит от кожи, и что делать с порезами, царапинами и т. д., я чтоб меньши видны шрамы были жирным кремом мажу руки, помогает, хоть не так видну, жирный крем просто помогает затягивать)
потому что что бы исчез старый шрам, нужно сверху него сделать новый =)
Шрам, насколько я знаю - это участок кожи более устойчивый к повреждениям чем неповреждённая часть кожи.