Прочее о здоровье и красоте

Флюс...или того ещё хуже?...(( (см. вн.)

Болит зуб... Хотя даже помойму уже и не зуб, а....ну вобщем то, что находится ниже десны. (Блин, даже не знаю что это)... Попробовала просто поискать похожие вопросы а там мнения расходятся... Кто то говорит что такое него было, и не раз, все проходило само собой после полоскания (соленой водой, водой с содой и т.д.). А кто то говорит совершенно иное. Что у него/его знакомых/родственников было что то такое, плохо кончилось, многочисленные операции, и т.д. Стоматологов боюсь до смерти, даже помойму и не была у него ни разу. Понимаю что идти то все же придется, но может все таки что то посоветуете?(((
думаю, никто ничего конкретного сказать не сможет, а только врач, который осмотрит вас. А стоматологов бояться не стоит, я к ним хожу почти как на работу, и ничего, жива :)))))))))
Татьяна Ле
Лучший ответ
это от больного корня, сделать рентген и к хирургу-стоматологу- НУЖНО!
Galina Petrova-Kravzova
Линкомицин купи в аптеке. Там дозировка разная, так если 0.25, то по 2 таблетки (капсулы) три раза в день, Если по 0.5, то по одной три раза.
Если за два дня боль не пройдёт, то нужно бегом бежать к стоматологу.

Солёная вода и полоскания - фигня. Необходимо убить инфекцию, которая это всё вызвала.
Это когда внутри десны болит.

А если только десна снаружи воспалилась, то можно полоскать прополисом или мазь метрогил-дент положить.

КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ (его тоже нельзя сбрасывать) : если при самолечении поднялась температура выше 38, то срочно вызывать скорую. В больнице всё разрежут, гной вытянут, капельницу поставят, спасут.
Никто ещё за два часа не умирал. На то всегда реанимация есть.

Но я придерживаюсь того мнения что нормальные среди врачей только травматологи и реаниматологи. Они же и квалифицированные. ИМХО.
Алёна Шуппе
Если не была ни разу - то чего боишься?
Ainura Asanalieva
а чего их боятся то? чем раньше пойдешь тем лечге жить будет.
И чем скорее тем лучше. Щас все настолько безболезненно и максимально бесшумно, а если в платную пойдешь тебе еще и мультик включат)) ) будешь смотреть мультик и ничего не почувствуешь)) )
скорее всего у тебя запущенный пульпит. Лечить надо обязательно!
Не запускайте заболевание, это не запущенный пульпит, а уже обострение пародонта: срочно к врачу, думаю одним разрезом (всего одним) можно обойтись+то тже линкомицин и *ОКИ*в гранулах-противоотёчное!!!!