Прочее о здоровье и красоте
слоятся ногти
слоятся ногти, причем не все. началось это после бассейна и вот уже как год. не знаю что делать. подскажите пж как бороться с этим)
Итак, чтобы ваши ногти не слоились надо:
- В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта) . Они улучшат обменные процессы в организме.
- Ешьте 2−3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
- Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
- Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
- Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
- Делайте регулярно маникюр.
Это грибок. Обратитесь к дермотологу.
Или есть народные средства. Кора дуба, примочки, ванночки,
Гуща кофейная ванночки.
в аптекахесть средство от расслоения ногтей ...пробовала мне помогло
Мне помогает крем для рук питательный "Черный жемчуг"(на ночь) , а еще был оч хороший белорусский спец для ногтей (названия не помню)... Делайте ванночки с добавлением пару капель йода
Попробуйте такое народное средство. Подпиливайте и подрезайте ногти по пятницам после захода солнца. Я этим пользуюсь уже несколько лет и про слоение забыла.
умная эмаль - вот этот лак попробуйте. всем помогает
не ходить туда