Небольшие дозы ультрафиолета полезны, но пребыванием на солнце нельзя злоупотреблять. Поэтому я думаю, что солярий безопаснее естественного загара хотя бы потому, что ни одна женщина не будет лежать в солярии часами и соответственно часами подвергаться ультрафиолетовому облучению. А вот оказавшись на пляже, даже зная о возможном вреде солнечного излучения, очень трудно отказывать себе в удовольствии позагорать подольше.
Если вы хотите приобрести стойкий загар, то нужно ходить 2 раза в неделю в солярий, перерыв не меньше 2-х дней. Только благодаря этому перерыву ваша кожа будет лучше вырабатывать меланин и загар будет приставать намного лучше, на все 100 %, а если через день то только на 70 %, соответственно каждый день только на 30%.
На первый раз обычно берут 5 минут, Но с учетом того, что говорите кожа белая, советую взять 3 минуты. На последующие разы всегда на 1 минуту больше с каждым походом, и так дойти до 10 минут и можно на них и остановится. Загар у вас выявится на 8-9 походе. Когда вы получите тот загар, который вас устроит его нужно поддерживать: 1 раз в неделю на 10 минут.
Прочее о здоровье и красоте
люди что безопаснее солярий или солнце, как лучше загорать
Солярий безопаснее.
Солярий. Существуют с разными уровнями защиты от ультрофиолета.
безопаснее несомненно солнце. . применяйте защитные крема что бы лучше загореть! контроль обязательно должен быть!
Солнце безопаснее, лишь потому что его мощностьна Земле в УФ диапазоне в десятки раз меньше чем у солярия. . что лучше полчаса в бане при 60 град или минута при 280? я б первое выбрал вне зависимости от влажности.
Часами лежать в солярии? ? Черный бриллиант, ты чего? ну это уж ни в какие ворота)))
И то, и другое чревато в избыточном количестве. Но предпочтение отдайте все же природе.
да все по-разному говорят, ваше дело кому верить. я лично и к настоящему и к искусственному солнышку очень хорошо отношусь! ! и то и то приносит радость и красоту!! ! но конечно всего в меру;)
солнышко летом, назиму солярий для поддержания загара хотя бы раз в дней 10
солярий не заставляет кожу вырабатывать меланин, он лишь окрашивает его готову так сказать форму и загар из солярия не защитит от ожогов на солнце, а вот медленно полученный с использованием кремов загар, защищает в последствии глубокие слои кожи от уф