Прочее о здоровье и красоте
Какие средства нужны для загара в солярии и как долго можно загорать?
Какой лучше: вертикальный или горизонтальный Сколько нужно загорать по времени, дней?
Лучше всего солнышко. Теплое летние солнышко и без всяких кремов.
Вертикальный гигиеничен. Доза зависит от кожи. А ведь сейчас это не актуально!
Что это такое: «турбо-солярий» , и правда ли, что именно в таком солярии можно получить самый ровный и красивый загар?
Приставка «турбо» говорит лишь о том, что в этой модели солярия присутствует мощная система охлаждения ламп, поэтому они не перегреваются и могут работать столько, сколько нужно. Ну, и человеку, загорающему под лучами этих ламп, комфортно - система вентиляции для клиента также имеет большую мощность. А в остальном - никакой разницы между «турбо-солярием» и просто солярием нет.
Качество и цвет загара, оказывается, зависят от типа ультрафиолетового излучения. Естественный солнечный свет, а вернее, его ультрафиолетовый спектр, делится на три подспектра, по длине волны. Самые длинные волны, от 320 до 400 нанометров, принято называть UVA, то есть Ultra Violet A. Покороче, от 290 до 320 нанометров, волны UVB. И самые короткие, от 200 до 290 нанометров, носят название UBC.
Ультрафиолет первых двух типов - полезен для кожи, а третий, тип С - вреден. Это установлено учёными и поэтому в соляриях лампы, излучающие такой ультрафиолет, не применяются. От типа излучения зависит сила, стойкость и цвет загара. Ну, об этом нам расскажут сотрудники студии загара, куда мы обратимся.
Наконец, какой солярий, вертикальный или горизонтальный, лучше? Как мы уже знаем, загар зависит от типа ламп, а не от положения вашего тела в солярии. Если вы чувствуете прилив сил, бодрость, торопитесь по делам - наверное, вам больше подойдёт вертикальный солярий.
Если же вам хочется полежать, закрыв глаза, обдуваемым лёгким ветерком под мягким светом ламп, то горизонтальный солярий - правильный выбор для вас.
лучше где лежишь, точно не устанешь, средств много, есть даже шоколадные и всякие такие, в салонах красоты можно хорошие купить загорать не долго иначе будет больно и не красиво так скажем минут 3-4 но если хочешь быть черной прям тогда 5)
Чтобы не завяла Прекрасная Роза - загорать лучше на природе, утром до 10 часов, использовать средства защиты, согласно цвето-типу. Солярий вреден. За границей об этом говорят открыто, а к нам всё устаревшее прут...
лучше вертикальный
начинать с 3-4 минут, а потом думаю, что до 10
а средства есть уже в салонах
привет, посмотри здесь
http://www.365catalog.ru/publish/rubric/style/366.html
перед посещением проконсультируйтесь с врачем. есть рад противопоказаний, и к тому же целый ряд лекарств, повышающих светощувствительность и провоцирующих аллергию на ультрофиолет. такжене рекомендуется посещать солярий: беременным, людям с дерматитом, с гипертонией и болезнью печени.
Лично мне больше нравиться вертикальный. в нем комфортно и части тела обдуваемы ( а не потеют) . хотя для фанатов поваляться на солнцепеке- и в горизонтальном кайф. в сезон особенно - ложишься будто на раскаленную сковородку. от себя хочу добавить. что после солярия ваши очаровательные лепестки будут пахнуть паленой курочкой со шкурочкой. не пугайтесь. это норма. только одни слышат этот запах, другие - нет. загар советую начинать с 3 минут. да непоследственно перед солярием - душ не принимайте. мыло разрушит защитную жировую смазку кожи и обгорите.
Елена Сикора
а по поводу средств. обязательно брать надо защиту на часть тела топлес. я беру и 20 и 30 едениц. и с цветом все ОК. и прости за каламбур - на соски бери колпачки. и очень рекомндую загарать минимум через день. ЗАПОМНИ: загар проявляется в течении 24 часов. не переусердствуй с цветом. а то смотриться жудко . да и кожу старит и сушит. морщинки выявятся все. ой и очки на глазки обязательно. а на волосики повязку, а то они высохнут и потускнеют.
средства: Double Impact Soleo
время до 15 минут, но я всегда начинаю с 7-8, а потом по 2-3 минуты прибавляю
на улице - лето, солнце! какой солярий? *)))) но всё таки лучше горизонтальный, эффективнее. средства нужны смягчающе - защитные. загорать нужно начинать с 3-5 минут - в зависимости от ламп в солярии, постепенно увеличивая время. а дней для хорошего загара понадобится примерно 7-10. лучше загорать через день
8 мин это нормально, крем желательно без бронзаторов
Есть замечательное средство, называется Нейчер Тан, покушать месяц и загар лучше пристает и никаких заболеваний кожи и ожогов:)))
Обо всем вам расскажут прямо в солярии
Начинать лучше минут с 5, а потом постепенно подольше. Средства уже должны быть в салонах, там по вашему типу кожи всё посоветуют. Ну а вообще, загорать лучше на солнышке!
Средства специальные, они в основном с витаминами А и Е, как защита кожи и увлажняющие, да и обеспечивают более быстрый загар. Не верьте тем, кто говорит, что эти кремы ничего не дают. Неправда! Солярий нельзя более 500 минут в год посещать. И лучше солярий вертикальный, без сомнений. Быстрей и равномерней загар. У нас в Англии практически не найти горизонтальных, они себя изжили.
А сколько Вам надо сессий для загара - это индивидуально. От 5 до 10 обычно, но если на солнце Вы не загораете, то солярий тоже не поможет: у нас это в каждой кабинке написано))))