Прочее о здоровье и красоте
нужен совет: насчет загара в солярии
кожа у меня оч светлая, хочу чуток придать загара а то хожу как смерть белая((( - не оч хорошо солярием я вообще ни разу не пользовалась и я в душе ярый противник такого солнца, предпочитаю летом на солнышке... но кто-то говорит, что чуть-чуть в солярии это даже полезно. ПОСОВЕТУЙТЕ!! -нужно ли вообще сейчас загорать и сколько сеансов для первого раза для светлой кожи - не вредно и по сколько минут?
Доброго вечера!
Ходить в солярии и правда не очень полезно.
по технике безопасности, лампы должны менять каждый 4 дня для того, чтобы обеспечить качественное обслуживание посетителей.
но, к сожалению, эти правила чаще всего не исполняются: ( из этого вытекают не очень приятные последствия.. .
но для выхода "в лето" нужно иметь определенную подготовку тела. (кроме эпиляции) )
дабы избежать ожогов. тем более, Вы говорите, что Ваша кожа светлая.
у меня та же ситуация. но в солярий я не хожу, так как нет особо времени. но постоянно обгораю на солнце в первые дни - хожу красная.
если сравнивать солярий и солнце, то я отдаю предпочтение второму. так как, во-первых, от солярия получается неестественный (с желтоватым оттенком) , во-вторых, нужно знать куда идти, чтобы получить желаемый результат и не покалечить себя.
с Солнцем тоже следует быть осторожнее, но все же - это наша природа, это естественно!
удачи! делайте выбор!
Всемирная организация здравоохранения в 2010 г внесла солярии в список опасных кацерогенов
Солярий не так вреден как им пугают, Все хорошо в меру!! ! Солярии то же разными бывают! Если пойдете в турбосолярый ( это в котором стоять надо) начните с 3 мин, а при светлой кожи после солярия нанесите увлажняющий крем (до солярия нет смысла наносить защитные крема - деньги на ветер) вторую процедуру по времени сориентируйтесь по ощущениям, если перенесли хорошо то увеличите на 2 мин. и так далее, всего будет достаточно 4 - 5 сеансов ( в солярии есть табличка с рекомендациями по времени экспозиции - обратите на нее внимание)
Черезмерно увлекаться солярием не рекомендую! но, пару курсов в год в зимне весенний период это да же полезно, в наших широтак недостаток солнца, а если еще и учесть что световой день мы проводим в здании это вообще катастрофа!
Добавлю о лампах :))) их не меняют каждые четыре дня - их должны сменить по истечению срока службы, обычно 8000 часов работы, А для безопасности и гигиены солярий должен обрабатываться внутри после КАЖДОГО посетителя!
Это опасно для кожи через какое-то время... может вызвать рак кожи... Ведь в людях больше мы ценим - характер. А цвет кожи - лучше иметь - естественный, чистый
начинать надо с 3 минут и каждый раз прибовлять по 1, 2 минуты, и обязательно с кремом!