Прочее о здоровье и красоте

кто весь день сидит с 1С на работе - есть ли у вас проблемы с глазами???

мне после этого очннь тяжело глазам последнее время даже на выходных глаза не успевают отойти.. постоянно чувствуется напряжение в глазах и где-то как будто темные пятна..(((( это привыкание или наработка себе болезни?? спасут ли очки? огромное желание уволиться с этой работы..
Юлечка)) )
Здоровье дороже. Если желание огромное - увольняйтесь. Отдохните немного - пойдет на пользу! Желаю крепкого здоровья и удачи во всем)
Анна Роуз
Лучший ответ
Скорее всего дело не в 1С, а в мониторе.
Не включая 1С, на рабочем столе вызови на любом месте правым щелчком свойства экрана, а потом свойства монитора.
Там найди частоту экрана и вручную выставь ее больше 60Гц.
60 Гц - это по умолчанию, иногда вообще - частота определяется приложением, это еще хуже.
От 60Гц глаза начинают болеть через час, и зрение садится как пикирующий бомбардировщик.
Оптимум - 75 и выше, все проблемы исчезнут, я суткми пялюсь в экран и ничего....))))))))))
Надо приобретать очки для защиты зрения от излучения монитора. Они без диоптрий, просто не дают лучам от монитора травмировать глаза.
А 1С здесь причем? Все, кто сидит за компом целый рабочий день, испытывают проблемы с глазами. Делай перерывы через каждые 45 мин. Минут на 10-15.Будет легче.
***леся ***
я тоже раньше работала оператором: по 8-10 часов в 1С непрерывно. но вроде таких проблем как у вас с глазами не было, хоть и близорукость есть. проверьтесь у офтальмолога, может проблемы с сетчаткой или хрусталиком.
~Ксения~ &&&~
Существуют специальные очки и приборы, которые нейтрализуют всредное воздействие компьютера. Я работаю по 10 часов без отрыва, и моё здоровье в норме. А те кто не применял такую защиту у нас на работе действительно все в очках и с женскими проблемами.

Тёплая одежда - защита от холода, а очки и приборы - защита от излучения, вы же не ходите зимой без одежды!?
Мария Полищук
Я купил очки и теперь все в норме.. . Вам советую тоже их приобрести...
Наталия Доля
есть проблемы.
Raisa Sibiryov
Ничего так пока. Не жалуюсь. И дома за комп сажусь. ЖК монитор, не устают вроде. Ну, может, капельки попробуйте.
А ещё у нас на той работе одна девушка себе очки покупала. Говорит, для компьютера.
Людмила Рогова
Понятное дело, что советы уменьшить нагрузку тут не проходят. Великолепное средство в этом случае: http://piokal.ru/index.php?productID=395 Усталость снимает действительно.
А вот то, что темные пятна, это очень тревожно. К окулисту обращались? Надо бы проверить сетчатку...
Есть такой момент, правда сижу я в Фотошопе. Если глаза сильно устают закапываю "Визин",но в вашем случае к врачу надо однозначно, и лучше не затягивать с этим-мало ли.
Оксана Аменина
у любого человека работающего с ПК продолжительное время будут проблемы с глазами
дабы этого не случилось, есть специальная глазная гимнастика когда поочерёдно следует фокусировать взгляд на ближние и удалённые объекты, повторяя упражнение + делать перерывы в работе которые прописаны в технике безопасности по работе с ЭВМ

сходите к врачу посоветуйтесь, может капельки какие ещё пропишут
Аня Морозова
необходима консультация врача окулиста - темные пятна-это серьезно
я и с 1с работаю и многими другими программами, утром встаю глаза красные и весь день все шиплет боль такая... ходила к окулисту ниче путнего не назначила, кроме как меньше смотреть в комп (((((((((( очки кстати еще хуже для моих глаз
%%%%%% Elza)))))
да есть.
и зрение садиться.
купите очки для компа
Я в свое время спасался Визимом. Капаешь и спать. Просыпаешся и глаза как новенькие
Сходи к окулисту, припишет че-нибудь. А так у самой после рабочего дня все капилляры в глазах лопнувшие: (
бывают такие проблемы, есть много вариантов с этим бороться. специальные очки, хорошего качества - помогают...
Olga Olga
я купила специальные очки для компьютера, красивые, стильные и теперь легко хоть весь день в монитор смотри
Очки надеть точно придется
я почти не вылажу с 1С и с самого компа. Мои глаза привыкли, не жалуются.
если есть возможность, попробуй поработать за другим монитором (сравнить) , я так свой нашла с 3-го раза, однажды аж ожоги были на роговице. если поймешь, что проблемы именно с твоим, проси поменять, будут отказываться-пригрози, что обратишься в СЭС для замерения облучения... действует: )
сейчас у меня только "эффект сухого глаза", капаю "Офтагелем".
Желаю здоровья.
A Sonich
дело не в 1с, хоть в касынку играй, если болят то все равно, купи очки специольные для защиты
Та же проблема. Надо купить специальные очки для работы на компьютере (только в фирменной оптике, не левые) . Помогает.
больше отдыхай: кофе неплохо выпить, покурить, поболтать с подругой, в туалет забежать, отпрашивайся почаще куда-нибудь, шефу лишний раз на глаза попадись
И@
Ирина @@@
Тоже слышала про очки, но с точностью не могу сказать спасут ли они.
Я не сижу с 1С, но глаза все равно устают. Правда я с 2004 года работаю за компом круглые сутки и со зрением туго с 12 лет. Так что могу кое что посоветовать.

Во-первых, вам нужно сходить к окулисту. Как тут правильно заметили, окулист может прописать какие-нибудь капли на основе травок.
Во-вторых, необходимо во время рабочего дня расслаблять глаза. Просто спокойной встаете и идете попить чаю или глотнуть водички. Есть возможность выйти на улицу? - Еще лучше.
В-третьих, нужно делать следующую гимнастику:

1. Работа глазами вправо-влево-вверх-вниз (в разных сочетаниях) . Для улучшения эффекта надо водить рукой с выставленным пальцем перед лицом, а глазами следить за кончиком пальца.
2. Постепенно первое упражнение переходит во второе. Пальцем начинаете водить не только вправо-влево-вверх-вниз, но и отодвигать его от себя.
3. Поставьте дома несколько меток на предметах на разной удаленности от вас и начинайте хаотично сосредотачиваться на на какой либо из точек, пока не рассмотрите ее в подробностях.
4. Последнее, после всех упражнений, надавите пальцами на веки закрытых глаз, до появления ряби перед глазами (многие видят коричневые потемнее и посветлее квадратики) . Как пошла рябь - отпускайте и открывайте глаза, дожидаясь пока не восстановиться зрение. Так повторите 3-4 раза.

И боже вас упаси сидеть перед компом без очков, если зрение подпорчено!
меня спасли только специальные очки. До этого у меня через часа два- три после работы, глаза ужасно уставали и краснели. Защитное стекло от компа стоило в прошлом году всего 150 руб. А вот оправа мне обошлась в такую же цифру, только в баксах-). Но, оправу ты выбераешь сама.
сама была в подобной ситуации. Очки не помогли, хотя пользуюсь до сих пор, с ними спокойнее. Зрение смогла полностью восстановить по системе Норбекова. Простые упражнения для глаз + специальная техника пальминг, всего 2 мин, а глаза здорово отдыхают. Подробнее посмотри в книге Норбекова "как избавиться от очков". И не сомневайся, эта система работает.