Прочее о здоровье и красоте
Проблема с глазами.
Мне 12 лет. Очки ношу с класса второго и как понимаете зрение начало падать с класса 2. третьего что ли июня поеду в больницу и 4 скорее всего будут операцию делать будут. Телефон- моя жизнь (как и компьютер) Сижу каждый день по 8-12+ часов в день. Живу в поселке-городского типа. Ездили в город в больницу говорили, что вроде бы - 6 было. А у нас сказали, что на две диопты улучшилось, но сказали, что операцию лучше сделать. Вот хочу хотя бы пару дней улучшить зрение, пыталась даже, но телефон все забивает. Родители иногда даже отбирают, но я уже как животное. Вот можете расскажете истории из жизни ли зарядки для глаз, ну чтобы у меня появилась цель. Говорят, что я скоро ослепну, мне так и кажется, потому что зрение с каждым годом хуже и хуже. Помогите, пожалуйста! Если что у меня близорукость
Полностью ослепнуть нельзя с близорукость, максимум куриная слепота, зарядки ни в коем случае, сам вижу еле 1 строчку, и то расплывчато, каждые 30 минут в телефоне, 15 минут отдых, просто полежи и закрой глаза, не забывай, операция на глаза болезненная.
Мария Маслакова
спасибо, что сказали про операцию. Теперь еще страшнее стало (
при близорукости нельзя делать гимнастику для глаз, так как чаще всего она возникает из за напряжения глаз. нужно постоянно давать отдых глазам, каждые пол часа - часто моргать, потом закрыть глаза и сверху закрыть их руками ( должна быть темнота перед глазами) на одну минуту, это поможет дальше не портить зрение а может даже улучшит его
Ты не ослепнешь. У меня -16, и я всё ещё нормально вижу в линзах и очках. Знаю человека, который водит машину со зрением -40.
Огород есть? Займись разведением клубники, например. И польза и здоровье.
ну попытайся меньше времени там проводить, чтобы зрение дальше не падало
http://fit4brain.com/8909
7 лучших упражнений для поддержания, восстановления и улучшения зрения:
Упражнение 1. ШТОРКИ
Быстро и легко моргайте 2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.
Упражнение 2. СМОТРИМ В ОКНО
Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.
Упражнение 3. БОЛЬШИЕ ГЛАЗА
Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз. Укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению мышц глаз.
Упражнение 4. МАССАЖ
Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхние веки, через 1-2 секунды снимите пальцы с век. Повторите 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.
Упражнение 5. ГИДРОМАССАЖ
Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.
Упражнение 6. РИСУЕМ КАРТИНКУ
Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.
Упражнение 7. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗАМИ» (как на иллюстрации)
eyes-exercises
Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
Рисуем глазами диагонали.
Рисуем взглядом квадрат.
Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
Обводим взглядом ромб.
Рисуем глазами бантики.
Рисуем букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.
http://fit4brain.com/8909
Упражнение 1. ШТОРКИ
Упражнение 2. СМОТРИМ В ОКНО
Упражнение 3. БОЛЬШИЕ ГЛАЗА
Упражнение 4. МАССАЖ
Упражнение 5. ГИДРОМАССАЖ
Упражнение 6. РИСУЕМ КАРТИНКУ
eyes-exercises
Рисуем глазами диагонали.
Рисуем взглядом квадрат.
Обводим взглядом ромб.
Рисуем глазами бантики.